Авторизация | Регистрация

Инфинити Q30 — хэтчбек будущего

16-12-2015, 19:56, Обзоры авто

Инфинити Q30 — хэтчбек будущегоПропустить выход в свет Infiniti Q30 людям, которые следят за развитием автомобильного рынка и автомодой, нельзя ни в коем случае. Эта новинка уникальная по многим параметрам. Во-первых, это первый хэтчбек гольф-класса в модельном ряду Infiniti. Во-вторых, новинка создавалась совместно с концерном Daimler, а сотрудничество двух ведущих автобрендов просто не может не быть успешным. Наконец, судя по имеющейся информации, Q30 получит передовое оснащение и множество "умных" помощников, которые уже стали фирменной карточкой автомобилей Infiniti. А теперь пришло время познакомиться с хэтчбеком поближе.

Дизайн Q30

Внешне Q30 многое взял от концепта, который компания презентовала еще в 2013 году. Это и двойная линия, пересекающая боковые части кузова, и узкое остекление, и плавно "стекающая" заниженная линия крыши. Вообще Q30 больше, чем какой бы то ни было другой хэтчбек, напоминает купе. Фирменные детали Infiniti тоже на месте: по трехмерной радиаторной решетке, мускулистой плечевой линии, необычной форме заднего остекления "порода" узнается с первого взгляда. Необычные решения — черные глянцевые колесные арки и пороги. Смотрится хэтчбек очень эффектно!

Особенности интерьера

Повторяя ключевые черты, заложенные дизайнерами при оформлении экстерьера, салон Infiniti Q30 радует струящимися формами и элегантностью. Как и положено премиальному бренду, Инфинити постарались с отделкой: материалы не только красиво смотрятся — они очень приятны на ощупь. Нет ни одной детали, к которой бы не хотелось прикоснуться второй раз. Даже потолок и кузовные стойки отделаны особым материалом Dinamica, напоминающим замшу. Доступны несколько цветовых решений: черный, коричневый, бежевый салон (посмотреть, как они изменяют интерьер, вы можете на фото на сайте официального дилера Инфинити на Таганке.

Чтобы даже продолжительные поездки в Q30 приносили удовольствие, он уже в базовой версии получит сидения эргономичной формы, которые хорошо поддерживают спину и снимают нагрузку с мышц. А за доплату можно установить спортивные кресла с большими подголовниками, выраженной боковой и поясничной поддержкой и возможностью регулировки в восьми направлениях. 

Под капотом

В России Infiniti Q30 будет продаваться с широким выбором двигателей. Это три бензиновых мотора (1,6- и 2-литровые) и два дизельных (1,5- и 2,2-литровые). Они будут комплектоваться 6-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатым «автоматом». Подробнее узнать о характеристиках хэтчбека вы можете на сайте официального дилера. Кстати, здесь же доступен предзаказ на авто.

Очевидно, что Q30 станет настоящим прорывом для Infiniti и позволит сразу занять лидерские позиции в новом для компании классе. Красивый, отлично укомплектованный, комфортабельный автомобиль заслуживает самого пристального внимания! 

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ