Авторизация | Регистрация

Opel Zafira будущего поколения покажут в следующем году

19-12-2015, 05:57, Автоновости
Opel Zafira будущего поколения покажут в следующем годуOpel Zafira будущего поколения покажут в следующем году
 
Появились сведения о том, что автомобилестроители собираются показать новое поколение модели Opel Zafira уже в следующем году. Когда конкретно это произойдет, пока говорить трудно. Возможно, что автомобилестроители поделятся данной информацией с поклонниками марки немного позже.
 
Машина будет построена на новой платформе EMP2, которая сейчас активно используется концернами Citroen и Peugeot. Длина минивэна составит четыре метра и пятьдесят пять сантиметров. Высока вероятность того, что новое поколение автомобиля Opel Zafira получит вседорожные характеристики, а также более спортивную внешность. Но эта информация пока витает в сети на уровне слухов.
 
Несмотря на то, что машина будет показана уже через несколько месяцев, в продажу она поступит только через два года. Собирать новое поколение минивэна будут во Франции в городе Сошо. Нынешняя версия автомобиля предлагается в России с единственным двигателем. Речь идет о бензиновом агрегате объемом 1800 кубиков, который выдает сто сорок лошадиных сил. На данный момент купить новый Opel Zafira можно за один миллион и сто двадцать тысяч рублей.
 
Нынешнее поколение автомобиля Opel Zafira было представлено в 2011 году. Презентация проходила в сентябре во Франкфурте, где в это время ежегодно проводится автосалон. При этом производители не стали снимать с производства старое поколение минивэна. Его и сейчас можно приобрести в некоторых странах мира.
 
Несмотря на то, что в России машина предложена только с одним мотором, на рынках других стран силовая линейка Opel Zafira значительно шире. Там есть возможность заказа более слабой версии, оснащенной 1,6-литровым двигателем. Он выдает сто пятнадцать лошадиных сил. Также доступны дизельные агрегаты, генерирующие сто десять и сто двадцать пять лошадок.
 
В качестве стандартного оснащения в автомобиле Opel Zafira предусмотрена панорамная крыша, круиз-контроль с функцией помощи водителю. Он может самостоятельно держать безопасную дистанцию с впереди идущим автомобилем. При необходимости машина сможет самостоятельно замедляться или даже экстренно тормозить, чтобы исключить вероятность столкновения.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ