Авторизация | Регистрация

Как правильно выбирать жидкость для омывателя стекол?

9-12-2015, 03:44, Информация
Как правильно выбирать жидкость для омывателя стекол?Как правильно выбирать жидкость для омывателя стекол?

Содержать автомобиль в чистоте не обязательно. Если водителя устраивает пыль и грязь в салоне, то он спокойно может ездить так. Но стекла нужно мыть постоянно, в противном случае обзорность ухудшится, что может привести к аварийной ситуации. Потому лучше всего зимний омыватель купить в магазине Маслобаза, чтобы в холодное время года не было проблем с грязным лобовым стеклом.

Жидкость для мытья лобового стекла, заливаемая в специальный бачок под капотом автомобиля, должна соответствовать сезону. В летнее время можно использовать любую жидкость, но зимой применяется только специальная. Отличием летнего и зимнего омывателя является температура замерзания жидкости в нем.

Летняя рассчитана на температуру воздуха не ниже нуля градусов Цельсия. Если на улице холоднее, то жидкость на стекле мгновенно замерзнет, закрывая обзор водителю. При этом обычными способами отчистить ее не получится, потому придется останавливаться, и отчищать стекло вручную. При этом грязь, попавшая на лобовое стекло, так и останется на месте.

При езде по оживленной трассе, из под колес встречных автомобилей, а также тех машин, что идут впереди, вылетает грязь. Она оседает на стеклах, делая слабую видимость. Чтобы исправить положение, нужно нажать тумблер, и включить дворники. После первой манипуляции на стекло попадет струя жидкости из бачка омывателя, а после второй – щетки начнут активно собирать грязь с лобового стекла.

Не стоит использовать летнюю жидкость зимой, так как это может привести к тому, что обзор будет полностью закрыт для водителя, и он не сможет протереть окно во время езды. Жидкость зимняя отличается по температуре замерзания. Она бывать нескольких типов, например, до пятнадцати, двадцати или даже тридцати градусов ниже нуля. Выбирать жидкость лучше всего с небольшим запасом, чтобы потом не было проблем.

Нужно очень внимательно смотреть на состав жидкости для омывателя стекол. Они создаются на базе этанола, метанола или изопропанола. Второй вариант является наиболее дешевым, но и самым небезопасном. Дело в том, что у метанола вредны даже пары, которые могут попадать в легкие человека.

В этом случае начинается тошнота, головокружение, а также бывает полное отключение сознания. Водитель может потерять контроль над машиной, и попасть в серьезную аварию. Такие жидкости лучше всего не брать, а выбрать более дорогие этаноловые или изопропаноловые омыватели.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ