Авторизация | Регистрация

Важность выполнения ремонта АКПП у профессионалов

Важность выполнения ремонта АКПП у профессионаловВажность выполнения ремонта АКПП у профессионалов

Большинство экспертов склоняются к тому, что автоматическая коробка передач является наиболее сложным узлом любого транспортного средства. Потому к ее эксплуатации нужно относиться с особым вниманием, чтобы агрегат не вышел из строя раньше времени. Периодически нужно производить диагностику АКПП, а также менять в ней масло. Тогда трансмиссия отработает свой ресурс до регламентного капитального ремонта.

Но даже если по каким-то причинам коробка пришла в негодность, или имеются какие-то недочеты в ее работе, то следует сразу же обращаться в мастерскую. Эксплуатация неисправного агрегата может привести к более серьезным последствиям.

Учитывая высокую сложность самого узла, нужно понимать, что и ремонт будет не легким. Потому ходить к "гаражным" мастерам не стоит. Это может привести к тому, что дорогостоящая операция будет выполнена с нарушениями, что приведет к новой поломке через очень короткое время.

Ремонт АКПП лучше производить в фирменных автомастерских, например в ИнтерАвто, потому что тут это сделают быстро и качественно. А главное, подобные фирмы обязательно дают гарантию на свою работу. То есть, если что-то произойдет с коробкой после ремонта, устранять неисправность будут мастера за свой счет. Этого никогда не предложат в "кустарных" мастерских.

Любой ремонт начинается с диагностики. Если она показывает, что АКПП имеет недочеты в работе, то коробку демонтируют с автомобиля, и производят полную разборку. Она необходима для того, чтобы произвести дефектовку узлов и деталей. Определение полностью неисправных и изношенных деталей – это наиболее сложная операция. От ее точности будет зависеть стоимость ремонта, а также конечный результат.

Следующий этап работы согласовывается с владельцем автомобиля. Ему указывают на те детали, которые подлежат стопроцентной замене. Также мастер указывает на детали, которые желательно заменить из-за высокого износа или по другим причинам. Если владелец авто согласен с этими мероприятиями, то мастера приступают к сборке коробки с установкой новых деталей.

После этого АКПП ставится не в автомобиль, а на специальный стенд, на котором производится обкатка коробки. Эта процедура может занять довольно продолжительное время, но она необходима для того, чтобы при работе под нагрузкой не возникло неприятных сюрпризов. После этого производится повторная диагностика АКПП, и коробка устанавливается на свое место.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ