Авторизация | Регистрация

Как сэкономить при покупке автозапчастей

Как сэкономить при покупке автозапчастейЛюбой автомобилист стремится к экономии средств, которые тратятся на техобслуживание и ремонт транспортного средства. В этом нет ничего удивительного, ведь стоимость услуг сотрудников автосервиса является достаточно высокой. Вместо того, чтобы тратить деньги на них, лучше приобрести качественные запчасти мазда. Рассмотрим некоторые возможности сэкономить на данных расходах.

Особенности покупки оригинальных деталей

Далеко не все автолюбители знают, что, приобретая оригинальные запасные части, они переплачивают при этом за бренд. В этом случае задействуется обычная схема. Сначала детали делает смежное предприятие, работу которого контролирует завод-изготовитель. Затем готовые запчасти маркируются и упаковываются на самом заводе. Теперь они считаются оригинальными, из-за чего ценятся на порядок дороже. Соответственно, приобретать запчасти лучше до того, как они получат клеймо бренда.

Приобретение неоригинальных деталей

Хороший способ сэкономить — купить неоригинальные запчасти. Речь идёт не о дешёвой контрафактной продукции, которая реализуется на рынках, а о вполне приемлемых по качеству изделиях. Есть несколько факторов, позволяющих отличить такие детали от подделок:

  • отсутствие сколов, зацепов, прочих признаков некачественного производства;

  • качественные неоригинальные запчасти дешевле примерно на 50 процентов, чем оригинальная деталь.

Если разница в цене более существенная, то вам предлагают подделку.

Помощь станций авторазбора

Неплохой способ экономии. Прежде всего, тут представлены лишь заводские запчасти. Кроме того, ресурс изделий даёт возможность для нормальной эксплуатации деталей в течение определённого промежутка времени. То же самое можно сказать о ситуации, когда вы приобретаете запасные части, бывшие в употреблении, в Интернете, пользуясь информацией с сайтов объявлений, автофорумов.

Будьте постоянными

Не секрет, что автовладелец может получить награду за постоянство. Стоит приобретать всё нужное для ремонта техники в одном магазине. В этом случае у вас появляется возможность получения определённых привилегий. Это бонусы, скидочные предложения, акции. Конечно, всё это позволит вам сэкономить деньги.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ