Авторизация | Регистрация

Toyota Land Cruiser Prado получит новый дизельный мотор

15-02-2016, 00:08, Автоновости
Toyota Land Cruiser Prado получит новый дизельный моторToyota Land Cruiser Prado получает новый дизельный мотор

Руководители японской компании Toyota подтвердили ранее озвученную информацию о появлении нового мотора у внедорожника Land Cruiser Prado. Напомним, что первоначально эти сведения появились в сети на уровне слухов, но теперь они подтверждены. В комплектацию внедорожника будет включен новый агрегат на тяжелом топливе объемом две тысячи восемьсот кубиков.

Данный мотор способен генерировать сто семьдесят шесть лошадиных сил. Максимальный момент, передаваемый на приводные колеса, составляет четыреста пятьдесят ньютонометров. Ранее вместо него использовался трехлитровый двигатель. Но его решено было убрать, так как новый мотор расходует меньше топлива, и является более чистым в экологическом плане.

Кроме того, новинка немного мощнее, чем предшественник. Напомним, что трехлитровый дизель выдавал сто семьдесят три лошадки и генерировал четыреста десять ньютонометров. Новый двигатель Toyota Land Cruiser Prado будет работать в паре с механической коробкой скоростей. В качестве альтернативы может быть установлена автоматическая трансмиссия. В обоих случаях количество диапазонов равняется шести.

Все остальное у автомобиля останется таким же, как и до обновления. Аэродинамический обвес на Prado можно будет заказать, правда, для этого придется обращаться в сторонние компании. У дилеров такого оснащения, к сожалению, нет. Новый мотор оснастили инновационной системой впрыска, с которой значительно экономится топливо при езде.

При использовании автоматической коробки скоростей, на сто километров сжигается восемь литров, что на шесть процентов меньше, чем у предшественника. Если же применять МКПП, то расход снизится на десять процентов до отметки в 7,9 литра на сто километров. Двигатель меньше шумит, что делает эксплуатацию автомобиля более приятной.

На данный момент в России автомобиль Toyota Land Cruiser Prado предлагается кроме трехлитрового дизеля с двумя бензиновыми моторами. Их объем составляет 2,7 и 4,0 литра при отдаче в сто шестьдесят три и двести восемьдесят две лошадиные силы соответственно.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ