Авторизация | Регистрация

Как подготовить авто к продаже?

16-02-2016, 19:59, Информация

Как подготовить авто к продаже?Пришло время расстаться со своей машиной? Не расстраивайтесь, ведь впереди вас ждет что-то новое. Независимо от причины, по которой вы решили расстаться с авто (покупка более новой модели или денежные трудности), это возможность увидеть мир по-новому. Чтобы расставание не было грустным, сделайте так, чтобы продажа авто стала для вас выгодной сделкой. Как это сделать? Давайте разбираться.

Внешний вид

Отсутствие признаков каких-либо повреждений на кузове – это первое, на что обращает внимание покупатель, причем об этом говорят все автомобильные вести. Если вам удастся при предпродажной подготовке избавиться от этого всего, то вероятность заключения выгодной сделки повысится. Не стоит увиливать от ответов в этой области, поскольку слишком «вылизанная» история вызовет подозрения. Постарайтесь честно на все ответить. В случае, когда кузов имеет микротрещины или другие мелкие недочеты, стоит сделать полировку. Ее стоимость небольшая, а вот цена машины от этого повысится.

Техническая сторона

Потенциальный покупатель обязательно заглянет под капот. Даже если он ничего не понимает, то как минимум захочет посмотреть, в каком состоянии у вас находится область подкапотного пространства. Обратит он внимание и на двигатель. Помимо звука его работы и того, как он заводится, покупатель захочет убедиться и в отсутствии значительных протечек масла. Небольшое его количество на соединительных деталях двигателя допускается, а вот отмывание расширительного бачка провести стоит, чтобы у клиента не создавалось впечатление, что за системой охлаждения вы не следили. Свечи также нужно почистить.

Салон

Чаще всего машину покупают не столько глазами, сколько сердцем. Если человеку удобно в машине сидеть, ему нравится ее внешний вид, то можно считать сделку завершенной. Поэтому постарайтесь создать максимальный комфорт в салоне. Для этого его стоит хорошо вычистить и пропылесосить, натереть до блеска пластиковые детали, освежить воздух, вывести пятна. Прокуренная машина часто вызывает отвращение и приводит к отказу от сделки, поэтому постарайтесь сделать так, чтобы табачного запаха не было слышно в авто.

В любом случае покупатель будет торговаться. Вы можете это учесть, изначально выставляя цену на 5-10% выше. В итоге вы выйдете на ту сумму, которую и предполагали выручить за авто.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ