Авторизация | Регистрация

Как ухаживать за автомобилем после оклейки виниловой пленкой?

21-02-2016, 20:57, Тюнинг » Экстерьер

Как ухаживать за автомобилем после оклейки виниловой пленкой?Специальная пленка, которая предназначена для защиты кузова от разного рода повреждений, также улучшает внешний вид транспортного средства. Однако для того чтобы она действительно выполняла все свои функции, важно знать, как правильно ухаживать за автомобилем. Оклейка автомобиля пленкой — услуга, которая сегодня пользуется большим спросом среди автовладельцев. Уход за кузовом после нанесения такого защитного покрытия ничуть не сложнее обычных процедур по очистке кузова. Но все же следует знать некоторые особенности, чтобы предотвратить повреждение пленки и поддерживать транспортное средство в хорошем состоянии.

Автовинил рекомендуется мыть раствором из воды и моющего средства. Выбирать нужно мягкие чистящие препараты. Перед применением необходимо провести тест: нанести небольшое количество выбранного средства на участок кузова и пронаблюдать за реакцией.

Советы

После мытья мыльным раствором надо удалить остатки чистящего средства обычной водой. Лучше, чтобы поверхность кузова высыхала естественным путем. Чтобы ускорить процесс, можно воспользоваться хлопчатобумажной тканью.

Нельзя допускать попадание бензина или другого топлива на пленку. Если это произошло, надо как можно быстрее убрать топливо с поверхности кузова. На пленку нельзя наносить мастики на основе карнаубского воска. Во время мойки не рекомендуется пользоваться щетками, чтобы не повредить покрытие. Напор воды должен быть не слишком сильным. От большого давления пленка отслаивается. Держать шланг нужно под углом 45 градусов к поверхности обрабатываемого участка. Если угол будет меньше, пленка начнет приподниматься. Максимально допустимая продолжительность мытья одного и того же места составляет 30 секунд. Для трудноудаляемых загрязнений рекомендуется применять очистители на цитрусовой основе. После их нанесения следует промыть участок мыльным раствором, а затем обычной чистой водой.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ