Авторизация | Регистрация

Тонировка автомобилей по ГОСТу

23-02-2016, 00:39, Информация

Тонировка автомобилей по ГОСТуТонировка стекол автомобиля продолжает пользоваться популярностью у автолюбителей, несмотря на постоянные попытки со стороны властей минимизировать спрос на эту услугу. Тот, кто действительно заботится о своем транспортном средстве, а также о собственном комфорте, рано или поздно задумывается о затемнении салона. Разумеется, это не должно приводить к постоянным остановкам, штрафам или удалению защитной пленки «на месте». При соответствии ГОСТу вы сможете получить все преимущества тонировки и избежать конфликта с сотрудниками ДПС.

Тонировка переднего стекла: действующие нормы и особенности

В соответствии с последними правками, допустимый по ГОСТу уровень светопропускания передних стекол автомобилей не должен быть менее 75%. К сожалению, для этого уже не подходит обычная пленка, и нужно искать компромиссные варианты. Все дело в том, что стекла автомобиля изначально не являются полностью прозрачными, значит, процент при использовании традиционных материалов все равно будет превышен.

Что же касается боковых стекол со стороны водителя и пассажира, то здесь процент немного снижен – до 70%, что, впрочем, не играет решающей роли при выборе тонировки автомобиля.

Также разрешается нанести на лобовое стекло транспортного средства тонировку в виде светопропускающей полосы. Она не должна превышать 14 см в ширину.

Выгодные компромиссы или тонировка автомобиля по ГОСТу

Автолюбителям не стоит отчаиваться из-за строгости закона – все плюсы тонировки автомобиля можно получить, не нарушая нормы ГОСТа. К тому же, правилами не регламентируется прозрачность задних стекол – так что хотя бы половину салона можно оформить на свое усмотрение. Для этого нужно лишь убедиться в наличии исправных зеркал заднего вида с обеих сторон от водителя.

После ужесточения требований, самым оптимальным решением для автолюбителей стала атермальная тонировка. Она наносится на стекла транспортного средства и при этом не уменьшает уровень обзора для водителя. Особые свойства этого материала блокируют солнечные лучи, поэтому салон не нагревается и не выгорает даже на открытой парковке. Атермальная пленка отличается долгим сроком службы и допустимым уровнем затененности.

Если же для вас главной задачей является обезопасить личные вещи в салоне автомобиля, то на сегодняшний день существует бронирующая тонировка переднего стекла с помощью специальной пленки. Она также является допустимой по ГОСТу и не влияет на процент светопропускания. При этом стекла становятся намного прочнее, так что разбить их будет не так-то просто. Во время ДТП они также не расколются на мелкие кусочки, что убережет водителя и пассажира от возможных травм.

Многие компании также предлагают своим клиентам нанести «многоразовую» тонировку, которую можно снимать и без труда устанавливать обратно. Тем не менее, в ней нет никакого смысла, поскольку административное наказание за ее использование все равно последует! Чтобы не платить деньги за обман, обращайтесь только в профессиональные компании, в которых тонировка будет выполнено строго по ГОСТу. Мы гарантируем вам качественные материалы, быстрое нанесение пленки, всесторонние консультации и индивидуальный подход!

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ