Авторизация | Регистрация

Нужны ли обои в гараже?

14-03-2016, 00:33, Информация
Нужны ли обои в гараже?Нужны ли обои в гараже?

Гараж – это место для хранения автомобиля, а также различных приспособлений, деталей и прочего инвентаря. Потому зачастую данное помещение сильно захламлено. Редко когда владельца гаража беспокоит это, так как для него это место, куда можно отнести что-то ненужное. Потому вопросы по оформлению интерьера отпадают сами собой, здесь используется побелка или покраска стен, просто, чтобы не сильно резали глаз отштукатуренные шлакоблоки.

Но если гараж является пристройкой к частному дому, и соединяется с жилым помещением, то здесь придется навести порядок. В противном случае вся грязь и пыль будет поступать в дом, даже при плотно закрытых дверях. Имея такой гараж, можно подумать и об обоях на стены. Останется только выбрать, какой вид отделочного материала заказывать. Посмотреть обои на spb.all.biz можно, не выходя из дома, и здесь же подобрать то, что лучше всего подойдет для гаража.

Нужно понимать самое главное, что обои должны быть моющимися. Ведь как бы осторожно владелец гаража не вел себя внутри, высока вероятность появления брызг и пятен. Обычные обои в этом случае моментально испортятся, и придется их переклеивать. То есть, наружная сторона обоев должна быть клеенчатой или выполненной из похожего по свойствам материала.

Даже при таких ограничениях сейчас можно подобрать любые обои. Например, посмотреть их на сайте http://spb.all.biz/oboi-dlya-sten-i-potolka-bgc1033. Это раньше были проблемы, когда ассортимент клеенки ограничивался двумя-тремя моделями. Но следует помнить и еще один важный момент, если планируется оклеивать стены гаража обоями, то предстоит подготовить не только поверхность, но и само помещение.

Дело в том, что гаражи обычно не отапливаются, потому обои на стенах отпадут с приходом первых холодов. Если человек хочет сделать приятный и красивый интерьер, то должен обеспечить отопление в помещении. Причем температура здесь должна поддерживаться одинаковая в течение всего зимнего сезона. Тогда обои будут долго радовать глаз и не испортятся.

Чтобы сделать интерьер не только красивым, но и практичным, можно комбинировать обои с кафельной плиткой. Ею стоит отделывать пространство вокруг верстака, который наверняка есть в любом гараже. Это будет самое грязное место, как и на кухне около мойки, потому плитка здесь будет не менее актуальной. При желании, потолок гаража тоже можно оклеить обоями.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ