Авторизация | Регистрация

Lexus LC 500 получил гибридную версию

1-04-2016, 01:37, Автоновости
Lexus LC 500 получил гибридную версиюLexus LC 500 получил гибридную версию

Еще совсем недавно японские автомобилестроители представили суперкар под названием Lexus LC 500. Сейчас этот автомобиль получил новую версию, теперь машина оснащается гибридной силовой установкой. Дебют спортивного купе состоялся в рамках автосалона, проходившего в начале марта в Женеве.

Под капотом бензиново-электрической версии Lexus LC 500 стоит мотор объемом три с половиной литра. Агрегат, выдает двести девяносто пять лошадиных сил. Совместно с ДВС работает электрический двигатель, который слабее своего бензинового собрата в пять раз. Отдача составляет всего шестьдесят лошадиных сил. Электромотор получает энергию для вращения от блока литиевых аккумуляторов.

Комплектуется автомобиль Lexus LC 500 автоматической коробкой скоростей, которая имеет всего четыре диапазона переключения. Примечательно, что работу по смене передач можно доверить автоматике, но если есть желание, все это можно делать самостоятельно. Для переключения передач в ручном режиме на руле спорткара установлены специальные тумблеры – лепестки.

Суммарная отдача обоих моторов составляет 355 лошадиных сил. Это довольно серьезные характеристики, с которыми спортивное купе получает превосходную динамику. Производители рассказали, что их гибридный Лексус будет разгоняться до сотни, тратя на это менее пяти секунд. Более точные сведения будут объявлены позже. Также производители пообещали немного позднее раскрыть максимальную скорость своего нового автомобиля.

Спортивное купе Lexus LC 500 построено на стандартной платформе GA-L. Она предполагает наличие заднего привода, а также переднего расположения для двигателя. Само шасси выполнено из алюминия и стали высокой прочности. Платформа имеет легкий вес, что является одним из главных требований для спортивных транспортных средств. Чтобы улучшить динамику еще сильнее, производители решили большую часть кузовных элементов тоже выполнить из легкого алюминия. Крыша сделана из углепластика, который также отличается высокой прочностью и малым весом.

Напомним, что стандартная версия Lexus LC 500 была представлена в Детройте на ежегодном автосалоне. Презентация проходила в начале января текущего года. Машина укомплектована бензиновым агрегатом объемом пять литров. Он генерирует 437 лошадей, а момент равен 527 Нм. До первой сотни автомобиль разгоняется примерно на полсекунды быстрее, чем это делает его гибридная версия.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ