Авторизация | Регистрация

Тонировка автомобиля: плюсы и минусы

8-04-2016, 22:41, Тюнинг » Экстерьер
Тонировка автомобиля: плюсы и минусыТонировка автомобиля: плюсы и минусы

Перед тем как затемнить стекла своего автомобиля, необходимо оценить все положительные и отрицательные параметры этой опции. Понятное дело, что плюсов будет намного больше, чем минусов. Но это не значит, что отрицательных моментов нет совсем. Они есть, просто некоторые люди не обращают на них внимания, мечтая установить тонировку.

Самый главный минус такой опции состоит в том, что обзорность снижается. Что бы ни говорили автомобилисты, но это факт. Чем темнее стекло, тем хуже будет видно обстановку на дороге. Именно поэтому дорожная полиция выписывает штрафы за очень сильную тонировку передних стекол. Ведь плохая видимость – это увеличение вероятности возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Это же касается и тонировки заднего стекла. Степень его затемнения не регламентируется законом, но переусердствовать здесь тоже не стоит. В остальном тонировка несет только положительные качества, потому тем, кто хочет ее установить, дорога открыта. Очень внимательно стоит отнестись к магазину, где будет приобретаться данный товар. Если дилер порядочный, то осуществлять покупку можно без проблем.

Например, качественный и недорогой товар имеется на сайте www.autoprotech.ua. Если кто-то хочет приобрести хорошую тонировку для своего автомобиля, то ему следует обращаться сюда. Цены в магазине ниже, чем у конкурентов, а качество товара намного выше. Обращать внимание при покупке стоит на то, насколько прочной является пленка. Если она слишком тонкая, то возможно появление царапин и других дефектов в процессе эксплуатации.

Особое внимание следует уделить процессу установки пленки на стекло. Лучше всего не делать это самостоятельно, так как работа очень кропотливая и ответственная. Одно неловкое движение может привести к тому, что на пленке появятся перегибы или другие дефекты. Это уже не удастся исправить, и затемненное стекло всегда будет напоминать о неудачном опыте самостоятельной работы.

Потому лучше всего обратиться за помощью к специалистам, которые знают все тонкости выполнения подобной работы. В этом случае процесс будет быстрым и со стопроцентной гарантией качества. Пленка надежно защитит салон автомобиля от посторонних взглядов, а также прямых солнечных лучей. Последний фактор позволит надолго сохранить отделочные материалы интерьера в первозданном состоянии. Это особенно актуально в том случае, если для обивки салона применяется дорогостоящая отделка.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ