Авторизация | Регистрация

Каскадер перепрыгнул через движущийся болид

Каскадер перепрыгнул через движущийся болидКаскадер перепрыгнул через движущийся болид

Каскадер Дэмиен Уолтерс решил совершить невероятный трюк – перепрыгнуть через движущийся болид. Причем не просто так, а сделать обратное сальто. Получается, что ориентироваться приходилось на свои ощущения, так как стоял он спиной к приближающемуся на высокой скорости транспортному средству.

Сложность данного трюка является очень высокой, потому организаторы долго не хотели выставлять отснятый ролик на всеобщее обозрение. Они боялись того, что простые любители попытаются повторить работу профессионала. И это могло бы привести к не очень хорошим последствиям. Сняли ролик еще в марте, но до зрителей он дошел только сейчас. Больше месяца понадобилось организаторам трюка на то, чтобы решиться поделиться данным видео.

Дело в том, что спортсмен Дэмиен Уолтерс занимается данной работой профессионально. Он употребляет специальные препараты, улучшающие его силовые качества, подробнее о них можно прочесть на сайте производителей и дилеров. А если простой человек без подготовки захочет повторить данный трюк, то он попросту не сумеет этого сделать. И столкновение с движущимся автомобилем может принести ему массу неприятностей.

К слову сказать, даже сам Дэмиен Уолтерс не с первого раза решился на такой прыжок. Изначально он тренировался, прыгая рядом с проезжающим автомобилем. Камера, установленная сбоку, фиксировала этот момент, чтобы посмотреть, реально ли при обратном сальто перелететь через автомобиль. Но, учитывая, что болид двигается с большой скоростью, хватает и нескольких долей секунды пребывания в воздухе, чтобы машина проехала под каскадером.

Чтобы трюк получился на сто процентов, и не было никаких проблем, действия гонщика и каскадера должны быть согласованными. Эксперты все предварительно рассчитали, учитывая ускорение болида, а также расстояние от стартовой линии до каскадера. Расчет показал, что машина будет в нужной точке через 6,6 секунды после старта.

У каскадера стоял секундомер, который включался тогда, когда гонщик начинал давить на педаль газа. Как только часы показали отметку 6,6 секунды, Дэмиен Уолтерс совершал кувырок в воздухе. В результате согласованности действий и отлаженным репетициям, трюк оказался успешным.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ