Авторизация | Регистрация

Преимущества покраски автомобилей жидкой резиной

5-05-2016, 23:37, Тюнинг » Экстерьер
Преимущества покраски автомобилей жидкой резинойПреимущества покраски автомобилей жидкой резиной

Сейчас придать уникальную внешность транспортному средству можно различными способами. Одним из них является покраска с использованием жидкой резины. В этом случае на поверхность кузовных элементов наносится вещество на резиновой мультифактурной основе. Оно обладает рядом положительных качеств. Но самое главное – это придание небывалой красоты автомобилю.

Также можно отметить, что покрытие из жидкой резины обладает высокими противоударными свойствами. Если обычная краска от механических повреждений откалывается с большой легкостью, то данный материал противостоит удару, выдерживая внушительные нагрузки. Кроме этого жидкая резина не боится больших температурных перепадов и влаги.

Она попросту не пропускает воду, что создает дополнительную защиту кузова. На поверхности автомобиля даже по истечении длительного промежутка времени не появятся "жуки" и другие проявления коррозии. В отличие от лакокрасочного покрытия, жидкая резина характеризуется высокой пластичностью.

Это очень поможет в том случае, если на автомобиле после мелкого ДТП появится вмятина. Во время рихтовки резина вместе с деталью примет первоначальную форму, не треснет и не испортится. В случае с обычной автомобильной краской этого не произойдет, и ударенную деталь кузова придется полностью перекрашивать.

Не лишним будет отметить тот факт, что нанесение жидкой резины производится проще. Помещение для покраски может быть не сильно большим, так как при нанесении весь состав оседает на кузове, а не витает в воздухе, как краска. Но все равно лучше, чтобы в здании была хорошая вентиляция.

Еще одним важным свойством жидкой резины является то, что материал этот абсолютно нетоксичен. Так что даже при длительном нахождении в помещении отравиться невозможно. Покраска автомобиля вместе со всеми подготовительными работами выполняется за двенадцать часов.

После этого потребуется подождать еще тридцать-шестьдесят минут, чтобы покрытие полностью высохло. Дальше можно будет садиться в преображенный автомобиль, и ехать по своим делам.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ