Авторизация | Регистрация

Какой выбрать материал для перетяжки салона автомобиля?

11-05-2016, 23:35, Тюнинг » Экстерьер

Какой выбрать материал для перетяжки салона автомобиля?Каждый автомобилист рано или поздно сталкивается с ситуацией, когда на обшивке сидений начинают появляться трещины, потертости, невыводимые пятна. Это все признаки того, что требуется перетяжка салона автомобиля url. Но какой материал выбрать? На сегодняшний день существует масса вариантов: кожа, кожзам, алькантара и так далее. В данной статье рассмотрены преимущества, недостатки и просто характерные особенности самых распространенных.

Автомобильная кожа

Это материал, который разрабатывался специально для перетяжки салонов машин. Его главными преимуществами являются неповторимый «автомобильный» шик и великолепные эксплуатационные характеристики. Примечательно, что автомобильная кожа используется только в салонах, благодаря чему она придает некий лоск. Вдобавок этот материал абсолютно негорючий, он отлично реагирует на моющие средства для чистки салона. Недостаток всего один: высокая цена, однако, учитывая минимальный срок службы 10-15 лет, сразу отбрасывать данный вариант не стоит.

Экокожа

Она производится из прочных синтетических волокон, но выглядит при этом очень натурально. Высокие эксплуатационные характеристики – также отличительная черта экокожи. Она имеет водоотталкивающие свойства, устойчива к образованию трещин. Также к плюсам можно отнести доступность по цене и широкий выбор цветов. Вдобавок загрязнения с такой обшивки легко удаляются влажной тряпкой. Периодически можно использовать химические средства для чистки, но следите, чтобы в их составе не было хлора или абразивов.

Алькантара

Универсальный материал для обивки, который отличается тем, что «дышит», то есть легко пропускает воздух. Это уникальная ткань, сочетающая в себе лучшие характеристики как искусственных, так и натуральных материалов. Внешне алькантара напоминает бархатистую поверхность, но при этом она немаркая и легко очищается даже без использования химических очистителей. Единственный минус заключается в возникновении не самых приятных ощущений от контакта с большим участком кожи в летнее время, хотя это очень субъективно.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ