Авторизация | Регистрация

Как заменить гидрокомпенсаторы в иномарку?

Как заменить гидрокомпенсаторы в иномарку?Мотор иномарки часто сильно нагревается, когда он в заведенном состоянии, из-за чего его составные детали расширяются. Данный процесс приводит к тому, что детали начинают изнашиваться очень быстро. Во избежание этой ситуации придуманы тепловые зазоры, суть которых заключается в поглощении тепла при расширении деталей. Но износ деталей машины при ее эксплуатации неизбежен, что со временем приводит к тому, что расширенные детали не способны поглотить тепловой зазор. Такие процессы приводят к снижению характеристик двигателя.

Наиболее негативные последствия зазоры оказывают на самые главные элементы привода. Поэтому буквально 20 лет назад на автомобили стали устанавливать специальные детали, которые называются гидрокомпенсаторами. Они способны эффективно поглощать тепловые зазоры, которые в процессе работы двигателя образуются между основными составляющими клапанного механизма.

Самые распространенные поломки и ремонт

Каждый владелец транспортного средства может узнать о состоянии ГК, выявить поломки самостоятельно, для этого не нужно обращаться за помощью к специалистам. Узнать о том, что она вышла из строя просто – это можно определить по звонким звукам в районе распределительного вала. В основном неисправности в гидрокомпенсаторе могут возникнуть по таким причинам:

  • Если транспортное средство длительное время было в нерабочем состоянии и масло вытекло из ГК. Чтобы устранить данную поломку нужно хорошо промыть двигатель и заново залить масло, после чего дать ему поработать минут 10.
  • Наиболее распространенная поломка – это забитые каналы. Они подвержены загрязнению, это может произойти из-за использования масла низкого качества или после некачественного ремонта.

Как заменить гидрокомпенсаторы в иномарку?Но стоит знать, что ГК вам все же придется менять приблизительно после каждых 200 тысяч километров пробега. Для выбора качественного гидрокомпенсатора достаточно посетить магазин автозапчастей Makavto.com и выбрать для себя нужную деталь. Вы можете заказать ее и в интернет магазине, если живете в маленьком городе, в котором сложно найти качественный товар.

Как поменять гидрокомпенсатор в 6 этапов:

  • Первым делом нужно снять корпус распредвала
  • Производится демонтаж нажимного рычага
  • Снимаются роллеры
  • С помощью специализированого магазина удаляются головки блока цилиндров.
  • Устанавливаются новые запчасти
  • Собирается в обратном порядке.

Как ухаживать за силовым агрегатом?

Если вы не хотите постоянно бегать в поисках места где купить автозапчасти, нужно более тщательно ухаживать за своим двигателем, в особенности если вы владелец иномарки. Первым делом нужно запомнить важные истины: фильтр и масло необходимо менять во время прописанное в техническом регламенте. Не стоит запускать это дело, так как вы рискуете своим двигателем. Обязательно также при замене масла, хорошо вымывать мотор.

Для того, чтобы эффективно промыть агрегат вам нужно первым делом снять кожух ремня и посмотреть скопилась ли там грязь. Если вы ее обнаружили, то не нужно использовать средства для мытья быстрого действия, ведь во время этой процедуры грязь может попасть внутрь, что приведет к поломке ГК. 

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ