Авторизация | Регистрация

Зачем нужны чипы для автозапуска?

28-05-2016, 23:26, Аксессуары » Другое
Зачем нужны чипы для автозапуска?Зачем нужны чипы для автозапуска?

При установке оснащенной функцией автозапуска сигнализации может потребоваться отдать установщику один ключ, чтобы машина дала себя запустить, определив его наличие. В ситуации, когда родной ключ имеется только один, или же со вторым по тем или иным причинам расставаться также не хочется, можно заказать дополнительный чип.

Транспондер, или чип имеется во всех ключах для сигнализации. Информацию с него принимает антенна в момент, когда владелец пытается запустить автомобиль. Завести транспортное средство не получится, если чип не будет опознан. Обойти антенну можно, если в специальном устройстве разместить второй штатный ключ от машины. Устройство это размещается внутри автомобиля. Успешный запуск двигателя происходит за счет того, что спрятанный чип для автозапуска считывается иммобилайзером.

Однако этот вариант имеет немало минусов. В частности, процесс угона авто значительно упрощается, если внутри него находится целый ключ. Кроме того, во время заключения договора страхования часто нужно иметь на руках во время визита к страховщику полный комплект всех ключей. В случае, если в автомобиле остается целый ключ, и сделано это умышленно, после угона страховые выплаты будет получить затруднительно. Кроме того, на руках владельца остается только один ключ, а следовательно, передать кому-то для управления машину будет сложнее. Если основной ключ будет утерян, потребуется привлекать специалистов, чтобы извлечь второй из машины.

Если попытаться обратиться к дилеру, чтобы получить еще один дополнительный ключ к транспортному средству, наличие его будет занесено как в сервисную книжку авто, так и в специальную базу данных. Страховую компанию о наличии дополнительных ключей нужно будет обязательно уведомлять. Если автомобиль будет угнан, нужно будет показать страховщику все ключи. Сделать это будет невозможно, если один из них останется внутри машины. Это значительно снизит вероятность признания угона страховым случаем, а следовательно, компенсации можно и не дождаться.

Значительно проще и удобнее для автозапуска изготовить отдельный чип. Специализированные компании просто создают копию чипа штатного ключа. После ее можно будет без проблем разместить внутри машины в блоки, которые позволяют обойти иммобилайзер. К плюсам этого решения можно отнести отсутствие в салоне настоящего ключа. Все они будут находиться на руках владельца, что значительно повысит безопасность автомобиля.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ