Авторизация | Регистрация

Обновленный вариант Audi SQ5 получит механический нагнетатель

28-06-2016, 00:36, Автоновости
Обновленный вариант Audi SQ5 получит механический нагнетательОбновленный вариант Audi SQ5 получит механический нагнетатель

В середине месяца Оливер Хоффман, являющийся главным мотористом компании Audi, раскрыл некоторые подробности, касающиеся модели SQ5 нового поколения. В частности, он сказал, что машина получит дизельный двигатель, оснащенный механическим нагнетателем с электроприводом. Напомним, что презентация нового кроссовера должна состояться в будущем году.

Отмечается, что новый двигатель сможет генерировать триста семьдесят лошадиных сил. Нынешнее поколение Audi SQ5, оснащенное таким же мотором с двумя турбинами, выдает на сорок четыре силы меньше. Новинка получит помимо электрического нагнетателя обычную турбину. Она будет работать от выхлопных газов, обеспечивая высокую производительность и максимальный момент на больших оборотах.

На малых оборотах эту функцию возьмет на себя нагнетатель. Он будет увеличивать отдачу до того момента, пока турбина разгоняется, получая давление из системы выхлопа. Питание нагнетателя происходит от 48-вольтовой системы. В компании отмечается, что наличие приводного нагнетателя у кроссовера Audi SQ5 окажет двойное полезное действие.

Помимо высокого крутящего момента практически на старте, машина получит более высокую топливную эффективность. Насколько будет снижен расход, производители не рассказывают. Как скоро начнется продажа Ауди в Питере и других городах России, никто не знает, но официальные дилеры пообещали заранее предупредить покупателей об этом.

Автомобиль получит и другие улучшения. Наиболее значимым обновлением считается появление активных стабилизаторов устойчивости и более современной системы управления клапанами мотора. Стоит отметить, что все эти улучшения уже были протестированы на автомобиле Audi SQ7 последнего поколения.

Производители рассказали также о том, что презентация второго поколения Audi Q5 произойдет совсем скоро. Она состоится до конца текущего года, но когда конкретно это произойдет, никто точно не может сказать. Машину, как и "семерку" построят на модульной платформе MLB Evo. Примечателен тот факт, что после смены поколений кроссовер получит RS-версию.

Она будет оснащаться более мощным агрегатом с шестью цилиндрами и V-образной компоновкой. Точная отдача двигателя не раскрывается, но известно, что она превысит отметку в четыреста пятьдесят единиц. Машина составит конкуренцию таким моделям как BMW X3M и Mercedes-AMG GLC 63.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ