Авторизация | Регистрация

На тесты вышла самая мощная версия автомобиля Ford Focus RS

3-08-2016, 15:32, Автоновости

На тесты вышла самая мощная версия автомобиля Ford Focus RSНа тесты вышла самая мощная версия автомобиля Ford Focus RS
 
Американские автомобилестроители скрывают самую мощную версию модели Ford Focus RS. Но это не значит, что внешность транспортного средства останется в секрете до самой презентации. Дело в том, что, когда в дело вступают фото-шпионы, все тайное становится явным. Так произошло и с новым Фокусом, который удалось снять во время проводимых тестов.
 
Отличительной особенностью данной версии хэтчбека является наличие деталей, изготовленных из карбонового волокна. Это дорогостоящий материал, который обеспечивает высокую прочность конструкции при малом весе. Для заряженного автомобиля – то, что надо. Обычная версия Ford Focus RS весит одну тысячу шестьсот килограммов. Вариант с углепластиком будет легче примерно на центнер.
 
Несмотря на высокие динамические и силовые характеристики автомобиля Ford Focus RS, их все равно можно улучшить. Понятное дело, не самостоятельно, а с помощью проверенных специалистов. Так ЧИП ТЮНИНГ FORD FOCUS добавит автомобилю несколько единиц мощности и повысит крутящий момент.
 
Хотя у модели Ford Focus RS эти показатели изначально высоки. В частности, мощность двигателя составляет триста пятьдесят лошадиных сил. Крутящий момент при этом равен четыреста сорок ньютонометров. В качестве мотора под капотом карбонового хэтчбека стоит силовой агрегат объемом две тысячи триста кубиков. Мотор относится к семейству EcoBoost.
 
Высока вероятность того, что чуть позже появится более мощная версия данного двигателя. Производители рассказали, что могут поднять отдачу на пятнадцать, а крутящий момент – на пять процентов. Если получится, то отдача возрастет до четырехсот лошадей, а момент поднимется до четырехсот шестидесяти пяти единиц.
 
Относительно динамики новой версии автомобиля Ford Focus RS пока ничего не сказано. Обычная версия хэтчбека способна разгонятся до двухсот шестидесяти шести километров в час. Первая сотня набирается за четыре целых и семь десятых секунды. С чип-тюнингом автомобиля данные параметры должны увеличиваться.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ