Авторизация | Регистрация

Как с наименьшими потерями вернуть свои водительские права

5-08-2016, 01:20, Информация
Как с наименьшими потерями вернуть свои водительские праваКак с наименьшими потерями вернуть свои водительские права

Вождение автомобиля в нетрезвом виде по-прежнему остается актуальной проблемой. Самые распространенные случаи изъятия прав у граждан — это выезд на встречную полосу и употребление алкоголя. В настоящий момент действуют правила по которым в крови водителя, а так же в выдыхаемом им воздухе, может присутствовать небольшое количество паров спирта, а именно 0,160 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха с учетом возможной погрешности алкометра 0,02. И больше не существует понятие промилле, к которому все привыкли. Такое положение вещей с одной стороны оставляет водителям возможность выпить лишнее и таким образом попасть на лишение. Потому что не все понимают, какое количество спиртного может дать такие показатели. Но так же влечет за собой множество неверно принятых решений об изъятии прав.

Алкометры и алкотестеры, которыми пользуются сотрудники ГИБДД, исследуют химический состав воздуха и выявляют содержание в нем спирта. Зачастую они выдают погрешности сами по себе, а так же из-за состояния человека, употребляемых им лекарств или даже выкуренных сигарет. Приборы должны постоянно проверяться и использоваться определенное количество времени, чтобы вредные вещества в них не накапливались.

Но нарушения работы приборов или попросту их отсутствие могут служить поводом для незаконного изъятия водительского удостоверения у человека. Погрешность прибора, отказ от медицинского освидетельствования — и как результат лишение прав. И даже в суде не всегда удается отстоять свою правду. А повторное решение об изъятии удостоверения уже может караться не только штрафом, но даже лишением свободы. Очень важно изучить документы и убедиться, что все акты и протокол составлены верно. Любые неточности в деле дают реальный шанс на возврат водительских прав. Конечно, лучше обратиться за помощью к юристам, коих найдется превеликое множество, например «Юридическая помощь на дороге» dorogahelp.ru или самому изучить все правовые аспекты.

Например, нечеткое изображение, полученное с дорожной камеры при выезде на встречную полосу или недочеты при составлении акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - это серьезное основание для пересмотра дела. Конечно, речь идет о превышениях полномочий работников ГИБДД, а так же рассмотрении реальных претензий граждан, которые считают себя несправедливо осужденными. Ведь в случае управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения априори считают виноватым истца. И выносят приговор о лишении.

Но и в таком случае есть шанс улучшить свое положение и не быть пешеходом, по крайней мере, долго не быть. Права могут вернуть досрочно. Однако, теперь без профессионала, пожалуй, не обойдется. Все тонкости процессуальных документов знают только они. Подробнее об этом можно узнать тут. Помогут с составлением претензий, ходатайств и др. и, все-таки добьются возврата прав или смягчения наказания.

Но важно знать, что жалобы на постановление по делу об административном правонарушении должны быть поданы в течение 10 суток со дня вручения постановления суда. Но даже если оно уже вступило в силу можно его оспорить в течение восьми месяцев, после того, как водитель был лишен прав. Однако, лучше не ждать месяцы, а сразу отстаивать и возвращать свои права.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ