Авторизация | Регистрация

Как защитить кузов автомобиля?

16-08-2016, 00:35, Тюнинг » Экстерьер

Как защитить кузов автомобиля?Летом количество поездок обычно возрастает. Кто-то отправляется на дачу, другие на природу, третьи используют машину для путешествий. И ездить часто приходится по дорогам с не самым лучшим покрытием. Песок и мелкие камешки, вылетающие из-под колес других автомобилей, повреждают лакокрасочное покрытие. Конечно, дефекты чаще всего совсем маленькие, однако со временем они все-таки портят внешний вид авто, что вынуждает владельца делать кузовной ремонт. Защитить машину можно несколькими способами.

Самый простой – полировка кузова. Вещества, используемые для этих целей, отличаются составом и характеристиками. В продаже можно найти средства для самостоятельного использования – держится такое покрытие, как правило, не более 3-4 месяцев. В сервисе, где выполняют кузовные работы, предложат полировку профессиональными средствами. Продержится она дольше, да и выглядит заметно лучше. В качестве альтернативы можно использовать состав «жидкое стекло». Это вещество обеспечивает более надежную защиту, а на кузове остается до 3-х лет.

Пленки

Многие автолюбители покрывают машину винилом. Решение популярное и относительно недорогое. С помощью такой пленки можно спрятать имеющиеся дефекты и предотвратить появление новых. Однако от крупных камней такое покрытие не защищает. С ними справляется антигравийная пленка. Этот материал не только устойчив к камням и песку, но и способен минимизировать ущерб, который автомобиль получает даже в небольшом ДТП. Пленку можно наклеить на отдельные части кузова.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ