Авторизация | Регистрация

Что нужно знать, выбирая ксенон для авто?

9-09-2016, 23:16, Аксессуары » Другое

Что нужно знать, выбирая ксенон для авто? Автомобильная оптика – часть оборудования машины, важность которой трудно переоценить. От её качества зависит видимость на дороге, а, значит, и безопасность водителя и пассажиров. Поэтому каждый хозяин транспортного средства стремится к выбору наиболее качественных и современных осветительных приборов для своего «железного коня». Зачастую штатные фары, идущие в заводской комплектации, не устраивают владельцев, поэтому многие из них принимают решение ксенон купить, примеры которого можно см. тут.

Несомненно, никто не хочет ошибиться в приобретении столь важного элемента. Ведь он должен быть качественным и служить долгое время. Поэтому стоит для начала разобраться, что представляют собой ксеноновые лампы и исходя из каких параметров их следует подбирать.

Что они собой представляют?

Свечение в них происходит благодаря одноименному газу, находящемуся в специальных колбах, при возникновении тока высокого напряжения.

Особенности выбора

Как найти варианты, подходящие конкретному автомобилю?

Здесь следует обратить внимание на цоколь. Его маркировка должна соответствовать имеющейся на вашем транспорте. Для этого необходимо выкрутить установленный ранее вариант и посмотреть проставленные на нём цифры.

Другой важный параметр – тип свечения. Его температура влияет и на цвет, излучаемый оптикой. Так, лучшие показатели, наибольшую яркость и максимальную видимость при разных погодных условиях показывают лампы в 5 000 кельвинов. А вот имеющим значение 6 000 свойственен голубоватый тон, и они демонстрируют более скромный результат в эксплуатации.

Итак, выбирая ксенон, необходимо отталкиваться от типа цоколя, желаемого оттенка оптики и мощности производимого им излучения.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ