Авторизация | Регистрация

Шевроле Тахо. Стоит ли покупать? (Обзор поломок)

12-09-2016, 13:32, Обзоры авто

Шевроле Тахо. Стоит ли покупать? (Обзор поломок)Стоит ли покупать Шевроле Тахо на вторичном рынке?

Если у Вас возникло желание приобрести что-то большое, статусное и максимально функциональное, то имеет смысл обратить внимание на Шевроле Тахо. Но стоит ли покупать американский внедорожник? Ведь он прожорлив, дорог в обслуживании и очень сложен в ремонте. Данный материал мы подготовили именно для тех автомобилистов, которые что называется, готовы, но сомневаются. Обо всем по порядку.

● Обслуживание, ремонт и запчасти
Профильных сервисов для данного автомобиля не так много. Сервисные центры, которые обслуживают модели Круз и Лачетти «пролетают сразу». Это не тот случай, поскольку для Тахо существуют специализированные Тех-Центры, которые отличаются высоким качеством обслуживания и самой спецификой.

Таких сервисов гораздо меньше, чем Тойотовских, либо Ниссановских, но в них работают специалисты высочайшего уровня, которые классифицируются исключительно как эксперты, способные быстро и качественно выявить причину поломки и мгновенно её устранить.

ПО ФАКТУ ОТ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ СЕРВИСОВ ТОЛКУ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ.

Подбор запчастей нужно производить в том же самом месте, где и ремонтируется автомобиль. Многие делают огромную ошибку, когда обращаются в сторонние компании. Заказывать запчасти на данный автомобиль не нужно, поскольку есть сервисы, которые предлагают практически весь ассортимент прямо со склада. Так, что отсутствие запчастей это миф.   

 ● Ремонтопригодность
Тахо является очень ремонтопригодным автомобилем благодаря грамотным инженерам, которые его проектировали. Пусть узлы и агрегаты не обладают столь высоким запасом прочности как на тех самых японцах, но любой узел и агрегат разборный. Это очень важно, поскольку случись что с редуктором, раздаткой, либо любым другим узлом, всегда можно произвести переборку. В продаже есть целые рем-комплекты, которые очень облегчают жизнь, причем можно купить даже усиленные.

На японских автомобилях большинство узлов вообще не разбирается. Меняется только в сборе, что очень выгодно заводу-изготовителю, благо именно на такой исход событий все и рассчитано.

● Расход топлива
Почему все американские автомобили считаются прожорливыми? тому есть очень простое объяснение. После перестройки в нашу страну попадали в основном европейские автомобили с относительно небольшими объемами моторов. Как правило, не более 2,4 литра. Соединенные Штаты в то время активно эксплуатировали «кубатурную технику», объем которой начинался с отметки в 4 литра.

Естественно вся ввозимая в Россию американская техника имела соответствующий объем. После того, как наши соотечественники «тестили» американские внедорожники после шестерок Жигулей, у многих глаза вылезали на лоб. Естественно мотор объемом около пяти литров после 1,5 казался слишком прожорливым.

Но если более объективно подойти к данному вопросу, то расход топлива на Тахо чуть меньше чем на Ленд Круизере. 17-19 литров в городе против 20-22 согласно статистике. И опять же Шевроле прожорлив, так как это американец, Тойота экономична, так как это японец. Вот такая логика, точнее полное её отсутствие.

Но для тех, кто еще не решился, стоит ли покупать Шевроле Тахо из-за высокого расхода топлива, мы приведем еще один немаловажный факт - этот «бегемотик» ездит на 92-м бензине. В пересчете на годы эксплуатации, экономия в пересчете на 95-й колоссальна. 

● Стоимость на вторичном рынке
Тут все просто. Ленд-Круизер 100 99-02 года за 1100,000 руб., либо Шевроле Тахо 10-11 года за те же самые деньги. Решать Вам.

Материал предоставил профильный сервисный центр remont-akpp-chevrolet.ru




Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ