Авторизация | Регистрация

Покупать ли коммерческий автомобиль в кредит?

15-09-2016, 00:21, Информация

Покупать ли коммерческий автомобиль в кредит?Многие банки и микрофинансовые организации предлагают приобретать автомобили в кредит. Этот момент определяет значительное упрощение работы различных организаций, так как во многих случаях авто необходим для решения профессиональных задач. Коммерческие авто в кредит можно купить только у нескольких продавцов, так как процесс выплаты определяет поэтапное поступление денежных средств.

 

Где можно купить машину в кредит?

 

Можно выделить всего несколько продавцов, которые позволяют купить автомобиль по кредитным программам:

 

  1. Автодилеры предоставляют кредиты на многие модели автомобилей. Однако многие из них занимаются продажей исключительно новых автомобилей, которые стоят довольно дорого. Реализацией подержанных автомобилей дилеры занимаются крайне редко, зачастую транспортное средство попадает на склад по причине его изъятий у должника или в других случаях.
  2. Комиссионки также зачастую позволяют купить автомобили в кредит. При этом отметим, что есть возможность получения кредита от банка или от продавца (продавец сам получает денежные средства поэтапно).

 

Физические лица редко проводят кредитование юридических лиц. Также отметим сложность оформления документов.

 

Покупка в комиссионке

 

Немногие фирмы готовы купить коммерческий автомобиль в салоне, так как стоимость у подобных продавцов зачастую завышена. Именно поэтому они обращаются в комиссионки, где можно приобрести транспортное средство по более выгодной цене. К особенностям покупки в комиссионке можно отнести следующее:

 

  • Стоимость транспортного средства устанавливает продавец или посредник в случае его выкупа.
  • Кредит в некоторых случаях предоставляет банк, который проводит полную выплату всей суммы посреднику или продавцу, в других сам продавец или посредник. Этот момент весьма важен, так как при предоставлении кредита банком дальнейшие отношения будут касаться только банка.
  • При поступлении автомобиля его полностью рассматривают, проводят диагностику. Во многих случаях на основании осмотра транспортного средства определяет его стоимость.

 

В заключение нежно подчеркнуть, что все взаимоотношения между покупателем, посредником, кредитором оговорены в составленном договоре. В нем прописываются обязанности, права и другие важные моменты. Такой договор является неотъемлемой частью сделки и поможет отстоять свои права всем ее участникам.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ