Авторизация | Регистрация

Компания Mercedes создала вседорожный универсал

21-09-2016, 23:57, Автоновости
Компания Mercedes создала вседорожный универсалКомпания Mercedes создала вседорожный универсал

Компания Mercedes готовится к премьере своего нового внедорожного универсала E-Class Estate All-Terrain. Официальный показ новинки должен состояться осенью текущего года, а в продаже автомобиль появится уже в начале весны 2017 года.

Новый кроссовер получил стандартные для данного вида авто элементы кузова. Это обвес из неокрашенного пластика и бампера, на которых создана имитация защиты. Плюс к этому, авто получило увеличенный дорожный просвет и полный привод.

Универсал E-Class Estate All-Terrain будет предлагаться в нескольких комплектациях. Базовая модификация транспортного средства получила фирменный полный привод 4Matic и современную пневматическую многокамерную подвеску Air Body Control. За счет этого водитель сможет выбирать один из пяти режимов в зависимости от ситуации и дорожных условий. Такие функции уже существуют на других автомобилях (например, на кроссовере GLE), поэтому ремонт авто в случае поломки не будет являться проблемой.

В зависимости от настроек подвески дорожный просвет может меняться в диапазоне от 12,1 до 15,6 сантиметров. То есть при быстрой езде по трассе клиренс может быть сделан минимальным для снижения центра тяжести и повышения устойчивости машины. А на легком бездорожье, клиренс можно увеличить на 3,5 сантиметра. Максимальный подъем автомобиля можно использовать только на скорости до 35 км/час. Специально для нового вседорожного универсала компания создала диски нового дизайна. Они имеют размер 19 и 20 дюймов.

Премьера автомобиля должна состояться 29 сентября на Парижском автосалоне. После этого начнется серийное производство транспортного средства, и к весне универсал E-Class Estate All-Terrain доберется до центров продаж. Планируется, что автомобиль будет доступен для покупки и на российском рынке.

В последнее время вседорожные универсалы стали популярны, и их выпуском занимаются многие компании. Например, компания Volvo представила в середине сентября кроссовер V90.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ