Авторизация | Регистрация

Как сделать шумоизоляцию автомобиля

5-10-2016, 11:05, Тюнинг » Интерьер

Как сделать шумоизоляцию автомобиляМногие люди проводят массу времени в автомобилях. В процессе передвижения одни любят наслаждаться тишиной, другие – слушать любимую музыку. Для того чтобы создать в салоне идеальный микроклимат, следует провести шумоизоляцию. Данную процедуру лучше всего доверить специалистам. Сегодня тойота камри шумоизоляция, к примеру, предлагается множеством профильных фирм. Если же вы решили произвести все процедуры самостоятельно, то следует предварительно ознакомиться с некоторыми рекомендациями.

Что обрабатывать?

В процессе шумоизоляции вам нужно будет работать с:

  • капотом;

  • дверьми;

  • колёсными арками;

  • полом;

  • крышей.

Описание работ

Сначала следует обработать впадины на поверхности крышки капота. В имеющиеся пустоты прикрепляются пористые полимерные или битумные листы. Что касается дверей, то сначала следует снять элементы в виде ручек, кнопок, переключателей. Также устраняется обшивка. Внутри двери очищаются от загрязнений. Обезжирьте все детали средством на основе ацетона. Создайте шаблон, по которому будет формироваться материал для изоляции. Защитные листы далее приклеиваются к внутренней стороне дверей.

При шумоизоляции арок сначала отсоединяются подкрылки, пыльники и бампер. Очистите внутреннюю поверхность детали автомобиля. Это делается при помощи металлической щётки и влажной тряпки. Обезжирьте арки растворителем. На поверхность арок нанесите резинобитумную мастику. В процессе обработки салона сначала демонтируйте панели приборов, печки, воздухоотводы. Обезжирьте металлическую поверхность перегородки. Сначала прикрепите на неё вибропоглощающий лист, а затем звукопоглощающий материал.

Для обработки пола устраните сиденья и напольную обшивку. Очистите и обезжирьте металлическую поверхность. Уложите и закрепите виброизолятор. Теперь такая шумоизоляция автомобиля производится во многих профильных салонах. При изоляции потолка сначала устраняется обшивка. Очистите металлическую поверхность. Приклейте листы с фольгированным слоем. Начинать работы следует с центра крыши. Шумоизоляционный материал нужно прикреплять при помощи специальной накатки и дощечки.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ