Авторизация | Регистрация

Автомобиль Audi RS3 был доработан для участия в кузовных гонках

13-10-2016, 11:30, Автоновости
Автомобиль Audi RS3 был доработан для участия в кузовных гонкахАвтомобиль Audi RS3 был доработан для участия в кузовных гонках
 
Недавно стартовал автомобильный салон в Париже, где компания Audi представила гоночный вариант седана RS3. Машина построена специально для участия в кузовных гонках. Компания возлагает огромные надежды на свое новое детище, предполагая, что автомобиль будет, если не лидером, то войдет в тройку призеров.
 
Автомобиль Audi RS3 получил приставку LMS, как и все другие машины концерна, участвующие в гонках. Примечательно, что для участия в чемпионате, отдачу мотора пришлось не повысить, а наоборот снизить. Правда, за счет этого удалось заметно уменьшить итоговую массу седана, что обязательно отразилось на динамике транспортного средства.
 
Гоночный чемпионат TCR, в котором будет участвовать автомобиль Audi RS3 LMS, был организован совсем недавно. Но уже сейчас это спортивное мероприятие имеет высокую популярность среди зрителей.
 
Что касается автомобиля Audi RS3 LMS, то под его капотом располагается двухлитровый мотор с четырьмя цилиндрами. Его отдача составляет триста тридцать лошадиных сил. В базе двигатель более мощный и крупный. Это агрегат объемом две с половиной тысячи кубиков. Он генерирует четыреста лошадиных сил.
 
Гоночный вариант способен развивать скорость двести сорок километров в час. При этом первая сотня достигается уже отметке в четыре с половиной секунды. Остальные параметры транспортного средства пока не раскрываются. Возможно, что произойдет это тогда, когда машину передадут гонщикам. Произойдет это, по словам представителей компании, в декабре текущего года. Так что ждать осталось совсем не долго.
 
Автомобиль Audi RS3 LMS будет комплектоваться секвентальной коробкой скоростей. Связано это с тем, что подобная конструкция трансмиссии позволяет быстро переключать передачи от первой до последней и обратно. Стоимость такого автомобиля составляет сто двадцать девять тысяч евро.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ