Авторизация | Регистрация

Автомобилестроители реставрировали спортивное купе Lamborghini 350 GT

15-10-2016, 19:45, Автоновости
Автомобилестроители реставрировали спортивное купе Lamborghini 350 GTАвтомобилестроители реставрировали спортивное купе Lamborghini 350 GT
 
Итальянские автомобилестроители представили уникальный автомобиль Lamborghini 350 GT, который был реставрирован специалистами концерна. Стоит отметить, что такую работу обычно выполняют тюнеры, но на этот раз компания решила сделать все самостоятельно. Уникальность транспортного средства заключается в том, что было выпущено всего сто двадцать экземпляров.
 
То есть, машина является редкой и достаточно старой. Выпуск купе производился с 1964 по 1966 год. Так что данному экземпляру, как минимум, пятьдесят лет. Кроме этого автомобиль Lamborghini 350 GT имеет еще одно примечательное свойство – это была первая спортивная машина, выпускаемая компанией серийно.
 
Не лишним будет отметить, что работа была кропотливой и скрупулезной. Потребовалось не менее двенадцати месяцев на то, чтобы придать купе Lamborghini 350 GT первозданный вид. Самым сложным моментом была покупка дисков, ведь нужно было найти максимально подходящие по дизайну и габаритам. Но сейчас найти даже самые редкие колеса не проблематично, например, на сайте diski-mercedes.ru их очень много, так что подобрать можно все, то угодно.
 
Восстановительные работы, в которые вошли кузовные и покрасочные операции, длились 1150 часов. При восьмичасовом рабочем дне, это примерно сто сорок три рабочих выхода. Также очень много времени отняло восстановление мотора. На это ушло семьсот пятьдесят часов, то есть, почти сто дней.
 
После того, как автомобиль был полностью отреставрирован, производители провели тесты. Они вывели машину на одном из итальянских автодромов, где купе Lamborghini 350 GT прокатилось несколько кругов.
 
Напомним, что под капотом Lamborghini 350 GT устанавливается бензиновый атмосферный мотор с двенадцатью цилиндрами. Агрегат, генерирующий двести семьдесят лошадиных сил, имеет объем три с половиной литра. В паре с силовым агрегатом работает механическая коробка скоростей с пятью диапазонами. Максимальный разгон спортивного купе составляет двести пятьдесят четыре километра в час.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ