Авторизация | Регистрация

Что стоит выбрать – гироскутер или сигвей?

21-12-2016, 23:26, Информация, Разное

Что стоит выбрать – гироскутер или сигвей?Что стоит выбрать – гироскутер или сигвей?

Борьба за экологию – это бренд нашего времени. Не только государство в лице своих чиновников, но и простые люди постоянно об этом говорят. Особенно актуальна данная проблема для мегаполисов и, вообще, крупных городов. Как показывает практика и статистика, именно личный и общественный транспорт, а не крупные предприятия, наносят максимальный урон окружающей среде.

Именно это привело к тому, что люди стали задумываться над возможной альтернативой, которой, несомненно, могут стать гироскутеры, а также сигвеи. Но что же выбрать? Стоит рассмотреть эти устройства более подробно, чтобы определить именно то, которое устроит вас по своей цене, сигвей или гироскутер, по качеству и техническим характеристикам.

Гироскутер

Это устройство по своим внешним данным чем-то напоминает всем известный скейтборд. Да и принципы управления двух этих механизмов в чем-то схожи – повороты и разгон-торможение осуществляется за счет наклона тела.

Среди преимуществ гироскутера перед таким средством передвижения как сигвей не является единственной. Также можно выделить:

  • небольшой вес конструкции, что позволяет спокойно управляться с ней не только молодым и здоровым людям, но и детям, а также гражданам преклонного возраста (однако здесь существует одно ограничение – отсутствие опоры требует достаточно хорошей физической подготовки);
  • небольшие размеры обеспечивают возможность проезда даже в самых узких местах, да и хранить аппарат гораздо проще и удобнее, даже в небольших помещениях;
  • при определенной сноровке и опыте управлять гироскутером достаточно просто.

Сигвеи

Эти аппараты гораздо тяжелее. Главная трудность в этом заключается в их транспортировке к месту хранения. Хорошо, если имеется свой гараж. Но это удовольствие доступно далеко не всем жителям крупных городов. Да и стоимость его сопоставима с каким-нибудь бюджетным легковым авто. Однако, именно сигвеи проще в управлении, позволяют совершать более длительные автономные поездки. Их практическая эффективность гораздо выше, нежели у гидроскутеров.

Таким образом, какое транспортное средство выбрать – решать исключительно потребителю. Но в том случае, если человек не может самостоятельно определиться с выбором, то стоит обратиться за помощью к опытным профессионалам. При этом не лишним будет найти в сети Интернет более подробную информацию о данных устройствах, почитать форумы и пообщаться в специализированных чатах с пользователями.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ