Авторизация | Регистрация

В Москве расширится парк автомобилей для каршеринга

27-01-2017, 08:16, Автоновости
В Москве расширится парк автомобилей для каршерингаВ Москве расширится парк автомобилей для каршеринга
 
Максим Ликсутов, являющийся руководителем транспортного департамента Москвы, выступил перед журналистами. Встреча состоялась двадцать четвертого января. Во время брифинга было затронуто множество вопросов, в том числе и проблема с каршерингом в столице. По словам господина Ликсутова, нужно расширять парк этих автомобилей до десяти тысяч экземпляров.
 
Только в этом случае услуга сможет работать более-менее нормально. А пока найти свободную машину для аренды достаточно сложно. Хотя, всегда есть возможность аренды авто без водителя через сторонние организации. Они предлагают машины, как бюджетного, так и премиального классов.
 
Но суть и принципы функционирования каршеринга в другом. Здесь человек может краткосрочно арендовать машину, потратив на это минимум времени и средств. Транспортное средство не нужно забирать со стоянки, а потом переправлять его обратно. Автомобили стоят прямо в городе, и система самостоятельно отыщет тот, который расположен к клиенту максимально близко.
 
После того, как машина будет не нужна, человек оставляет ее в любом месте в городе. Это очень удобно, и, по словам Максима Ликсутова, должно обязательно развиваться. Начальник транспорта рассказал, что расширения тексопарка произойдет постепенно. Чтобы добиться указанного количества, придется подождать в течение пяти-семи лет.
 
За счет каких средств будет производиться закупка автомобилей для каршернига, он не рассказал. В начале прошлого года в городе было всего шестьсот пятьдесят машин, которые предлагались клиентам для поминутной аренды. Но уже к концу декабря количество доросло почти до трех тысяч экземпляров.
 
Удобство поминутной аренды состоит в том, что клиент ни о чем не беспокоится. Он просто садится в машину, и едет по своим делам. Арендатор оплачивает только стоимость пользования транспортным средством. Парковочное место оплачивается непосредственно компанией, предоставляющей автомобиль. Бензин, а также расходные материалы тоже заливаются сотрудниками компании.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ