Авторизация | Регистрация

Особенности проведения диагностики АКПП

Особенности проведения диагностики АКППОсобенности проведения диагностики АКПП

Большинство современных автомобилей выпускаются с автоматической коробкой переключения передач. И даже если не в базовой комплектации, то на выбор подобная опция предоставляется всеми именитыми брендами автомобилестроения, в том числе и последние модели отечественного автопрома. Подобная тенденция повысила не только спрос на авто с АКПП, но и увеличила необходимый ремонт и обслуживание транспортных средств. Однако, перед началом всегда требуется диагностика АКПП, которая способна не только определить неполадки в механизме, но и определить степень износа.

Когда нужна диагностика АКПП

В первую очередь диагностические мероприятия должны производиться при любых подозрениях на поломку, при неправильной работе автомобиля, в частности, при переключении скоростей, а также в момент технического осмотра транспортного средства. В домашних условиях произвести диагностику крайне проблематично, а если и удастся, то результаты могут быть сомнительными.

Если с плановыми техосмотрами все предельно ясно, то неправильная работа АКПП требует большего к себе внимания. Она может проявляться следующими признаками:

    •    возникновение шума при переключении передачи, особенно при наборе скорости;
    •    подергивание автомобиля при попытке набрать или сбросить скорость;
    •    постукивание в области нахождения рычага переключения передач;
    •    чрезмерное потребление масла, в том числе и трансмиссионного, а также возможно увеличение расхода топлива по сравнению с ранними периодами.

Это только самые распространенные признаки, обнаружив которые следует обратиться в специализированный сервис для диагностики АКПП.

Этапы проведения диагностики

Главной особенностью проведения диагностики АКПП является специализированное оборудование, которое имеется только в автосервисах. С помощью него авто подключается к компьютеру.

В первую очередь происходит контроль неисправностей, которые могут присутствовать в механизме и его электронной системе. Показания поступают на монитор, оповещая о той или иной поломке.

Одновременно происходит сравнение показаний всех датчиков системы автомобиля со стандартными значениями. При отклонении в большую или меньшую сторону, параметры также выводятся на монитор компьютера, давая понять об области неисправности.

Невозможно производить диагностику АКПП без сканирования на предмет ошибок, которые не являются причиной поломки, а всего лишь возникают при электронных сбоях системы. Однако, при их наличии автомобиль может вести себя также, как и при неисправности. Сканирование, обнаружение и возможность мгновенного удаления ошибок позволяет быстро наладить работу всей системы АКПП.

Стоимость диагностики имеет различный ценник, однако, ее можно пройти даже бесплатно. Подробности можно узнать на сайте http://centrakpp.ru/.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ