Авторизация | Регистрация

Диагностика автомобиля

Диагностика автомобиляМногие перед покупкой подержанной машины обращаются в сервис для проведения диагностических операций. Если внешний вид можно определить визуально, то оценить техническое состояние транспорта без опытного мастера и специального оборудования проблематично. В любом случае такие мероприятия не помешают, если даже кажется, что средство передвижения исправно. Компьютерная диагностика авто является отличной профилактикой, она всегда дешевле, чем предстоящий ремонт. Для уверенности в безопасной езде лучше проводить сервисное обслуживание как можно чаще. В настоящее время подобная проверка машин доступна для всех автовладельцев. Заказать услугу можно на сайтах соответствующих организаций в интернете.

Объекты диагностики

  • Кузов. Внимание уделяется поиску следов нанесения нового лакокрасочного покрытия.
  • Двигатель. Это «сердце» любой машины. Благодаря современному оборудованию проверить работоспособность мотора можно без снятия деталей. Процедура проводится в случае неправильного функционирования двигателя (долго прогревается или потерял мощность).
  • Коробка переключения передач. Осмотр КПП желателен при появлении рывков и шума в агрегате, увеличении расхода топлива. Как правило, ремонт системы является дорогим удовольствием, особенно если речь идет об автоматической модели.
  • Подвеска. Ее обследование нужно проводить при неравномерном износе резины, появлении стука в процессе резких поворотов.

Следует помнить, что для заказа подобных услуг надежнее обращаться в проверенные сервисы. В некоторых случаях возможна выездная диагностика авто (если не заводится мотор).

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ