Авторизация | Регистрация

Daewoo Lanos: обзор автомобиля

Daewoo Lanos: обзор автомобиляLanos - компактный, надёжный и дешёвый переднеприводный автомобиль, который пользуется огромной популярно среди европейских автолюбителей и автомобилистов из стран СНГ.

Данный автомобиль впервые был представлен в Женеве, в 1997 году. Основная особенность этого автомобиля на момент его появления заключалась в том, что Lanos являлся первой и единственной самостоятельной разработкой Daewoo. Тогда автомобиль был доступен в виде седана или 3 дверного хэтчбека. Качество изготовления кузовных панелей является если не отличным, то весьма достойным. Для отделки салона применялись дешёвые, но достаточно качественные материалы, благодаря чему находиться в салоне приятно и даже комфортно. Кресла и диван удачно повторяют анатомические особенности тел водителя и пассажиров, что позволяет не испытывать никаких сложностей даже во время продолжительных поездок.

Единственный минус автомобиля – небольшой багажник. Однако это можно устранить с установив багажник на крышу. Также на багажник можно установить велокрепление или бокс на крышу. В бокс можно положить различные вещи. Актуальным багажник или бокс на крышу будут, если в основном багажнике стоит газовая установка. Также этом

случае запаска, которая лежит в багажнике может «переместиться» на крышу в багажник или бокс. К томуже босы или багажники не испортят внешний вид.

Самая бюджетная компоновка Lanos предполагает наличие следующих агрегатов:

- Электрические стеклоподъемники для передних дверей.

- Кондиционер.

- Противотуманную фару, расположенную в задней части автомобиля.

- Система подогрева заднего стекла.

- Литые диски.

- Магнитолу.

- Подушки безопасности в количестве 2 штук.

- ABS.

Наибольшее распространение рассматриваемый автомобиль получил на территории Восточной Европы. Со временем, на территории России, Польши и Украины было налажено производство Lanos. С наступлением кризиса, производство данного автомобиля в России и Корее было прекращено, а вот на Украине Lanos собирали вплоть до 2016 года.

В зависимости от выбранной комплектации, Lanos корейской сборки (производство прекращено в 2004 году) мог оснащаться одним из бензиновых, инжекторных моторов, объём которых колеблется между 1.3 и 1.6 литра, а мощность между 75 и 106 "лошадками". Автомобилисты, успевшие опробовать данный автомобиль с разными двигателями говорят о том, что любой из указанных моторов обеспечивает отличную динамику разгона автомобиля.

Вне зависимости от комплектации и страны-изготовителя автомобиля, рассматриваемое транспортное средство оснащалось и продолжает оснащаться 5 шаговой "механикой". Кроме Lanos на территории Украины собиралась и облегчённая версия рассматриваемого автомобиля, получившее наименование Sens. Будет ли продолжаться сборка указанных автомобилей в наступившем году, на данный момент неизвестно.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ