Авторизация | Регистрация

Новый BMW 5 Series удачно прошел краш-тест и получил пять звезд

12-05-2017, 08:23, Автоновости
Новый BMW 5 Series удачно прошел краш-тест и получил пять звездНовый BMW 5 Series удачно прошел краш-тест и получил пять звезд

Краш-тест BMW 5 Series проводила компания Euro NCAP. Автомобиль показал высокие результаты. Особенно удивил экспертов уровень защиты пешеходов и защиты взрослых пассажиров. Высокая безопасность была достигнута за счет новой платформы автомобиля и современным системам безопасности.

Присутствующие в седьмой генерации BMW системы безопасности продемонстрировали свою эффективность. Они помогали смягчить последствия столкновений и уходить от критических ситуаций. В результате уровень защиты пешеходов был оценен на 81%, а защиты водителя и переднего пассажира на 91%. Слабым местом оказались ноги водителя, которые могут повредиться из-за деформации барьера. Были также отмечены проблемы с защитой задних пассажиров. Они могут получить травму грудной клетки при лобовом столкновении.

Защита пешеходов была оценена на 81%. Как отметили в организации, сама конструкция капота и стоек не являются безопасной, но данную проблему специалисты решили за счет установки систем, предотвращающих столкновения. Данные системы также снижают количество механических повреждений, поэтому после аварии авто проще продать через такие компании, как http://avto-vykup.com.ua/contacts.html . Защита детей, находящихся в салоне при аварии, была оценена на 85%.

Новый BMW 5 Series был официально представлен в феврале текущего года. Линейка представлена седаном и универсалом. Для российских покупателей пока доступен автомобиль в кузове седан. Купить новинку в России можно в семи комплектациях. Стоимость начинается от 2 760 000 рублей. Авто в топовой модификации предлагается за 5 100 000 рублей.

BMW в базовых комплектациях имеет под капотом 2-литровый двигатель мощностью 249 л.с. До 100 км/час с таким мотором седан разгоняется за 6 секунд. Сердцем более дорогих версий является 3-литровый 340-сильный двигатель. С ним скорость 100 км/час набирается уже через 4,8 секунды. Во всех версиях автомобиля установлена 8-ступенчатая АКПП, диски 17 размера, круиз-контроль и различные современные системы.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ