Авторизация | Регистрация

Травмы на гироскутере: причины и последствия!

18-05-2017, 18:19, Разное

Травмы на гироскутере: причины и последствия!Катание на любом виде транспорта – роликах, самокате или мини-сигвее – это улётный отдых, но нужно помнить, что всегда есть шанс упасть. Гироцикл разгоняется до честных 16км/ч, поэтому и падение с него может пройти болезненнее, чем, например, с более медленного скейта.

Именно поэтому мы настоятельно не рекомендуем райдерам пренебрежительно относиться к защите: наколенникам, налокотникам, перчаткам и шлему. И пусть даже Вы отлично катаетесь, и они не пригодятся вам сто или двести раз, наступит когда-нибудь тот самый, двести первый день катания, когда защита спасет Вас от травмы при падении.

Какие могут быть причины падения с гироскутера?

  • Нарушение максимальной грузоподъёмности. Не стоит превышать весовые пределы при выборе гироцикла, они не просто так строго нормированы. Это вопрос безопасности при катании;

  • Катание по склонам. Если угол наклона превышает 30 градусов, то большинство мини-сигвеев просто не будут работать! Этот вид падений с гироскутера, пожалуй, самый опасный: можно удариться головой и получить сотрясение мозга;

  • Потеря равновесия. Часто случается на начальном этапе катания. Чтобы этого не происходило, для начала держитесь за поручень, дерево или стену. Можно попросить друга и держаться за его плечо, пока не привыкнете к передвижению на мини-сигвее;

  • Неправильная позиция райдера. При нормальной стойке стопы располагаются на ширине плеч, колени не согнуты, спина прямая;

  • Неудачная попытка встать на землю. Начинающие райдеры часто смотрят вниз, когда хотят сойти с платформы. Это тут же приводит к падению за счет непроизвольного переноса веса тела. Важно делать первый шаг с мини-сегвея, смотря ровно вперёд. Шагать при этом, кстати, можно назад – это удобно, девайс не будет «убегать».

Травмы на гироскутере: причины и последствия!Какие травмы можно получить, неудачно прокатившись на гироскутере?

  • Ушибы различной степени тяжести, вплоть до переломов;

  • Растяжения и разрывы связок конечностей;

  • Сотрясение мозга и другие травмы головы;

  • Гематомы;

  • Вывихи суставов;

  • Повреждения коленных суставов и др.

Травмы на гироскутере: причины и последствия!Не стоит забывать и о том, что некачественные no-name гироциклы очень часто становятся причиной травмы райдера. Такие девайсы могут, в прямом смысле, развалиться на полном ходу, а то и загореться или вовсе взорваться! Приобретайте только качественные платформы у официальных дилеров компаний!

Как защитить себя от травмы при катании на мини-сигвее?

На самом деле, достаточно просто соблюдать разумную осторожность. Травмы на гироскутере получить не так-то просто, это достаточно безопасный и надёжный вид транспорта. Но… даже если Вы – очень опытный райдер, от случайных досадных падений не застрахован никто. Более того: поскольку основная причина падения на гироцикле – это неосторожность, как раз опытные пользователи падают чаще.

Подчеркнем ещё раз: обязательно приобретайте и носите при катании персональную защиту – наколенники, перчатки, налокотники и шлем. И не рискуйте. Хорошего катания!



Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ