Авторизация | Регистрация

Skoda Yeti – надежный спутник для путешествия по удивительной Грузии

Skoda Yeti – надежный спутник для путешествия по удивительной ГрузииВы из тех, кто предпочитает недешевому заграничному отдыху знакомство с постсоветскими странами, в которых тоже есть, на что посмотреть, и где отдохнуть? Тогда стоит отправиться в удивительную страну – Грузию. А в качестве идеального автомобиля для этой поездки подойдет SKODA Yeti.

Не забудьте взять с собой…

В 2017 году, чтобы пересечь грузинскую границу, вам понадобится следующий пакет документов:

  • Заграничный паспорт.
  • Водительское удостоверение.
  • Технический паспорт автомобиля.

Все эти документы без проблем разместятся в объемном перчаточном ящике вашего Ети или во вместительной нише центрального подлокотника.

В покупке Международной страховки на транспортное средство и визы нет необходимости. На пересечение границы, при условии отсутствия больших очередей, потребуется порядка 1 часа.

Военно-грузинская дорога

Въехав в эту страну, вы попадаете на Военно-Грузинскую дорогу. Уже с первых километров путешествия по Сакартвело (именно так звучит название этого государства на грузинском языке) есть, чем любоваться. Туристов встречают Казбек, река Терек, красивейшее ущелье Дарьяла, знаменитая арка Дружбы народов и другие достопримечательности.

Туризм здесь в последние годы развивается очень активно. Что сказывается и на качестве дорог: оно в Грузии на уровне. Но из-за регулярно сходящих на некоторых участках селевых потоков, местами дороги могут просто не успеть отремонтировать. В частности, участок дороги, пролегающий через перевал Крестовый, вообще не имеет асфальтового покрытия, что сказывается на аварийности и уровне комфорта передвижения по нему (на авто с низким клиренсом сюда лучше не соваться). SKODA Yeti со своим 180-миллимтеровым клиренсом пройдет его без проблем, можете не сомневаться, даже, если машина будет загружена под завязку.

Уверенность в том, что вы находитесь в безопасности, сидя внутри этого кроссовера, придают 5 звезд, полученные им по результатам испытаний NCAP 2009. А если придется преодолевать сложный участок в темное время суток, на помощь придут биксеноновые фары с функцией освещения поворотов, эффективно выхватывающие из тьмы дорогу.

Что посмотреть и где остановиться

Обязательно спланируйте путешествие так, чтобы ваш со SKODA Yeti маршрут пролегал через Тбилиси. Стоимость жилья здесь – от 30 до 50 лари за двоих.

Еда здесь не очень дешевая, но она стоит своих денег: в Грузии умеют вкусно готовить, и знают толк во вкусной пище. Обязательно включите в список покупок местное вино. Бутылка хорошего напитка обойдется в 25-30 лари.

А припарковаться в стесненных условиях вблизи места вашего ночлега или выбранного ресторана поможет ассистент парковки. Он выберет подходящее место, и совершит параллельную, либо перпендикулярную парковку. При этом от водителя требуется минимум усилий. А при езде по городу и вне его полезными будут различные ассистенты водителя, снижающие усталость и повышающие уровень безопасности авто.

После знакомства с Тбилиси маршрут нужно построить следующим образом (посетив все эти места, или какие-то из них):

  • Мцхета.
  • Анаури.
  • Телави.
  • Давид-Гареджи
  • Греми.
  • Уплисцихе.
  • Тушети.
  • Гори.
  • Кутаиси.
  • Местиа.
  • Батуми.

Также можно посетить и знаменитейшее место – Боржоми. Если вы поедете в Грузию летом, можно отдохнуть на популярных курортах на побережье Черного моря: Сарпи, Гонио, Квариати и Кобулети.

На некоторых участках пути придется ехать по серпантинам. Здесь поможет система распознавания усталости водителя. Как только она заметит нетипичные признаки вождения, предложит остановиться для непродолжительного отдыха. Благо, в салоне SKODA Yeti для этого созданы все условия.

Хотите познакомиться ближе со своим вероятным спутником в путешествии по Грузии? Ждем вас в автосалонах «Мейджор Авто» и «Авто Сити».

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ