Авторизация | Регистрация

Новый Audi A8 сможет снизить повреждения во время ДТП

24-06-2017, 02:46, Автоновости
Новый Audi A8 сможет снизить повреждения во время ДТПНовый Audi A8 сможет снизить повреждения во время ДТП
 
Немецкие автомобилестроители рассказали о своем флагманском седане Audi A8 будущего поколения. Транспортное средство получило еще больше новых разработок и инноваций, чем нынешний вариант 4-дверки. В частности, автомобиль сможет самостоятельно предугадать аварию, и сделать так, чтобы машина и пассажиры в ней получили минимальные повреждения.
 
Непосредственно перед аварией, которую не удастся предотвратить любыми другими способами, автомобиль самостоятельно приподнимает один из краев кузова на восемьдесят миллиметров. Вверх идет та часть транспортного средства, на которой сконцентрировано максимальное усилие при столкновении.
 
В этом случае удар будет воспринят более прочными и мощными элементами автомобиля. Это повлияет на степень разрушения транспортного средства, а также на потенциальные повреждения водителя и пассажиров. В большинстве случаев, как говорят представители концерна, удастся избежать серьезных повреждений, и машину легко можно будет восстановить.
 
Но если скорость будет слишком большой, или эти манипуляции не смогут снизить ущерб, тогда останется единственный верный выход – выкуп автомобиля специализированными компаниями. Более детальную информацию об условиях выкупа можно узнать на странице, перейдя по ссылке.
 
Помимо этого автомобиль Audi A8 получит еще одно инновационное оборудование, которое сможет адаптировать работу подвески, учитывая дорожное покрытие, где перемещается седан. Для этого на лобовом стекле устанавливается специальная камера, которая восемнадцать раз в секунду производит оценку неровностей дороги.
 
Данные с камеры передаются на бортовую электронику, которая регулирует жесткость подвески, величину дорожного зазора и прочие параметры. Все это поможет избежать увеличенного износа узлов подвески. Помимо этого комфорт в салоне автомобиля значительно возрастет.
 
Есть также информация о том, что новое поколение Audi A8 получит функцию «автоматический парковщик», которая сможет работать даже без водителя в салоне. Презентация нового седана перед зрителями пройдет в сентябре этого года в рамках автосалона во Франкфурте.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ