Авторизация | Регистрация

Названы города-миллионники России, в которых большое количество иномарок

25-06-2017, 13:16, Автоновости
Названы города-миллионники России, в которых большое количество иномарокНазваны города-миллионники России, в которых большое количество иномарок
 
Агентство «Автостат» решило произвести подсчеты соотношения иномарок и отечественных автомобилей к общему автопарку крупнейших городов России. В частности, они проанализировали состояние легкового автотранспорта в городах-миллионниках.
 
Суммарно по стране доля иномарок превысила половину от общего числа легковых транспортных средств. Конкретно представители «Автостата» называют цифру в пятьдесят девять процентов. Соответственно, отечественных автомобилей в России всего сорок один процент от общего их количества.
 
Частично это стало доступно благодаря развитой услуге выкупа авто, за счет которой автовладельцы легко и быстро сдают свои старые Лады и Нивы, а получают деньги на покупку новых иномарок. Что касается конкретной статистике по городам, то в тройку лидеров по количеству иномарок вошли Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск.
 
В столице специалисты «Автостата» насчитали три миллиона и тридцать пять тысяч автомобилей иностранного происхождения. Всего же автопарк Москвы на первое января текущего года достиг показателя в три миллиона и семьсот восемьдесят две тысячи машин. Доля иномарок составляет восемьдесят с четвертью процента.
 
В северной столице всего один миллион и шестьсот шестьдесят пять тысяч автомобилей. Из них один миллион и триста двадцать пять тысяч – это иномарки. В процентах данный показатель достигает отметки в семьдесят девять с половиной процентов. В Новосибирске из четырехсот тридцати трех тысяч машины триста тридцать шесть тысяч являются транспортом иностранного происхождения. Это чуть больше семидесяти семи с половиной процентов от общего количества.
 
Замыкают пятерку лидеров Екатеринбург и Красноярск, в которых 73,3 и 72,7 процентов иномарок от общего количества машин. Всего же в этих городах насчитывается 446,5 и 312,5 тысячи автомобилей соответственно.
 
На последних строчках находятся два города-миллионника, в которых количество иномарок меньше, чем средний показатель по стране. В Волгограде их 58,8, а в Самаре – 57,2 процента.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ