Авторизация | Регистрация

Как выбрать вилочный погрузчик

28-06-2017, 17:29, Спецтехника
Как выбрать вилочный погрузчикКак выбрать вилочный погрузчик

Вилочные погрузчики активно используются в различных областях. За счет этого производители выпускают технику данного вида с самыми разнообразными характеристиками. Поэтому при выборе вилочного погрузчика необходимо учесть, какую работу он будет выполнять, в каких условиях будет работать и какая предполагается нагрузка. Только после этого можно подобрать технику с оптимальными характеристиками.

В первую очередь необходимо определить, в каких условиях будет эксплуатироваться техника. Особое значение имеет покрытие, по которому будет ездить погрузчик. От этого будет зависеть выбор шин и другие технические характеристики вилочного погрузчика. Если техника двигается по ровному дорожному покрытию (на складе, в производственных помещениях, по асфальту и т.д.), дополнительная защита груза и оператора не требуется. Но в том случае, если движение происходит по гравию, грязи и покрытию с различными препятствиями, необходимо подбирать погрузчик в специальном исполнении.

Значение имеют и внешние условия. При работе во влажных условиях, при сильном загрязнении окружающей среды и при других аналогичных факторах, техника должна иметь соответствующую защиту.

Следующий фактор, на который следует обращать внимание при выборе вилочного погрузчика – размер и вид груза. Помимо того, что грузоподъемность техники должна соответствовать весу груза, необходимо учитывать нахождение центра тяжести. Если он сильно смещен, то необходимо дополнительное оборудование для распределения нагрузки.

Следующая характеристика – это режим эксплуатации. В одних случаях техника работает всего пару часов в день, а других она трудится круглосуточно, переходит от одной смены, к другой. Важно, чтобы погрузчик соответствовал условиям, в которых он будет работать.

Значение имеют условия эксплуатации. Если техника будет постоянно работать на улице, то электропогрузчики для этого не подойдут. Для уличных работ стоит приобретать технику с двигателем внутреннего сгорания. Но использовать ее в помещении долгое время нельзя. Поэтому, если работы предстоят как в помещении, так и на улице, лучше всего приобрести два вилочных погрузчика.

Помимо перечисленных характеристик, при выборе вилочного погрузчика необходимо обращать внимание на его маневренность, тип и размер вил, мощность двигателя, скорость движения вил и другие.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ