Авторизация | Регистрация

Honda Civic Type R не получит автоматическую коробку передач после обновления

10-07-2017, 13:08, Автоновости
Honda Civic Type R не получит автоматическую коробку передач после обновленияHonda Civic Type R не получит автоматическую коробку передач после обновления
 
Японские автомобилестроители объявили о том, что их обновленный автомобиль Honda Civic Type R не получит автоматическую коробку скоростей, как этого хотели бы многие автомобилисты. Причина для такого решения есть и она очень весомая. Дело в том, что в этом случае масса автомобиля значительно увеличится, что может привести к неправильному распределению массы по осям.
 
Для автомобиля такого уровня это недопустимо, так как Honda Civic Type R обладает высокой скоростью и невероятной динамикой. Небольшой дисбаланс массы может привести к опасности при езде на высоких скоростях.
 
Автомобиль Honda Civic Type R будет поставляться исключительно с механической коробкой скоростей, которая имеет шесть диапазонов переключения. Трансмиссия оснащается системой автоматической перегазовки, срабатывающей при переходе с высокой на низкую передачу.
 
Производители отмечают, что трансмиссия очень требовательна к смазывающим жидкостям, поэтому замена масла в коробке передач должна производиться вовремя и только в проверенных сервисных центрах. В противном случае она может перестать корректно работать, что приведет к поломке и дорогостоящему ремонту.
 
Напомним, что автомобиль Honda Civic Type R оснащается бензиновым двигателем объемом две тысячи кубических сантиметров. Отдача мотора составляет триста двадцать лошадиных сил. Крутящий момент равен четыреста ньютонометров. Такие высокие характеристики удается достичь за счет мощной турбины, работающей в паре с ДВС.
 
В компании отмечают, что только благодаря правильному и продуманному подходу со стороны инженеров при проектировании автомобиля, хот-хэтчу удалось получить столь высокие показатели. Напомним, что именно Honda Civic Type R является на данный момент рекордсменом Нюрбургринга.
 
Автомобиль сумел пройти «Северную петлю» за семь минут и сорок четыре секунды. Это на семь секунд быстрее прошлого чемпиона – Volkswagen Golf GTI Clubsport S. Производители поделились своими планами относительно Type R. В будущем они планируют построить более слабую версию хэтчбека.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ