Авторизация | Регистрация

Автошторки: достойная замена тонировке

12-07-2017, 23:26, Разное, Другое

Автошторки: достойная замена тонировкеАвтолюбителям, которые стремятся преобразовать свой автомобиль, будет не лишним изменить интерьер таким образом, чтобы поддержать уровень комфорта. Для этого стоит пересмотреть свое отношение к классическим аксессуарам,

 

которые успешно выдержали испытание временем. Речь идет об автомобильных шторках.

Не стоит думать, что шторы для автомобиля будут напоминать о бабушкином окне с геранью. Современные шторы для автомобилей стали достойной заменой тонировке. Они изготавливаются из прочных мелкоячеистых, износостойких материалов (лавсана, нейлона). Темный цвет позволяет надежно защитить обивку сидений от выгорания и отлично вписывается в общий интерьер салона.

Достоинства автоштор

Преимущества использования автомобильных штор заключаются в следующем:

  • гарантированная защита от солнечных лучей и любопытных глаз;
  • создание комфортной атмосферы;
  • обеспечение делового настроя;
  • защита от краж (шторки надежно защитят салон авто от внимания воров);
  • легкость установки и замены.

Полотно автомобильных штор крепится на металлический каркас, покрытый антикоррозионным напылением. Такая комплектация гарантирует долговечность конструкции даже при длительной эксплуатации и большом количестве пассажиров (работа в такси, к примеру). Крепятся автошторки на стальных крепежных деталях, идущих в комплекте. Устанавливается этот аксессуар на боковые стекла, багажный отсек, иногда автошторами закрывают заднее стекло автомобиля.

Ухаживать за автомобильными шторами довольно просто. Благодаря прочному материалу их можно вытирать и пылесосить. Если планируется глобальная уборка салона, шторки можно снять с металлического каркаса и выстирать – вручную или в стиральной машине.

Предупреждение по установке

Многие автолюбители предполагают, что штрафы за искусственно затененный салон грозит им лишь в том случае, если речь идет о тонировке. Это не совсем так. КоАПП в общем случае не предусматривает наказания за использование штор в салоне. Но работники дорожной инспекции могут предположить, что автомобильные шторы ограничивают доступные углы обзора, создавая опасность для других участников движения. А это уже приводит к нарушению ст. 12.5 КоАПП. Поэтому при подборе данного аксессуара лучше подбирать нейтральные автошторы с допустимым уровнем затененности, предоставляющие водителю достаточно света.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ