Авторизация | Регистрация

Как сэкономить при аренде автомобиля

21-07-2017, 19:05, Перевозки
Как сэкономить при аренде автомобиляКак сэкономить при аренде автомобиля

Прокат автомобилей предлагают многие компании по разным ценам. Стоимость зависит от многих параметров, на которые люди обычно не обращают внимания. Но если хочется сэкономить, достаточно знать особенности предоставления данной услуги.

Чтобы сэкономить при аренде автомобиля, поиск и заказ его стоит производить заранее. В этом случае можно быть уверенным, что выбранное транспортное средство будет в наличие. Особенно если машина нужна в дни праздников. В данные периоды автопрокат в Москве и в других городах пользуется большой популярностью, и недорогих машин в компаниях может просто не остаться. В результате приходится соглашаться на более дорогие варианты.

Перед заказом автомобиля необходимо точно решить, на какой срок он необходим. Если машина нужна на 2-3 дня, то намного дешевле взять ее сразу на весь период, а не в отдельности на каждый день.

При заключении договора необходимо внимательно изучить все его пункты. Не должно оставаться никаких вопросов. Если в договоре что-то непонятно, все моменты нужно заранее выяснить у представителя компании. В противном случае при сдаче автомобиля сумма аренды может оказаться намного выше той, на которую рассчитывал клиент. Большое значение следует уделить пункту, в котором указывается разрешенный пробег арендуемого транспортного средства. Многие компании делают ограничения, и за каждый дополнительно пройденный километр клиент должен платить дополнительные деньги. И если автомобиль нужен для дальних поездок, аренда на таких условиях будет не выгодной. В этом случае необходимо либо изменить договор, или найти другую компанию.

Также стоит заранее ознакомиться со стоимостью дополнительных услуг, даже если использовать их не планируется. Часто компании за аренду автомобилей устанавливают небольшие суммы, а за дополнительные услуги ценники делают очень высокие. Например, уже после оплаты машины и заключения договора, в поездку принимается решение взять ребенка. Для этого необходимо установить в автомобиль детское кресло. Цена на такую дополнительную услугу может сильно различаться у разных компаний. Если при использовании транспортного средства салон окажется сильно загрязнен, в автопрокате могут потребовать оплатить химчистку. А такая услуга также может оказаться очень дорогой. А выбора после использования машины уже не будет, и придется платить.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ