Авторизация | Регистрация

Кроссовер Kia Sorento Prime обновился

21-07-2017, 19:08, Автоновости
Кроссовер Kia Sorento Prime обновилсяКроссовер Kia Sorento Prime обновился

В Корее прошла официальная презентация рестайлинговой версии кроссовера Kia Sorento. Автомобиль получил небольшие изменения во внешности. Но главные обновления коснулись коробки передач. Теперь работой мотора управляет 8-ступенчатый автомат.

Обновленный Kia Sorento получил новые бампера и светодиодную оптику. В дорогих комплектациях установлены светодиодные противотуманные фары. Вся оптика теперь размещается ниже, чем на автомобиле предыдущего поколения. Сзади появилась выемка для выхлопной трубы. В салоне машина изменилась не сильно. Появилось лишь новое четырехспицевое рулевое колесо. Дорогие комплектации предлагаются с сидениями, оббитыми кожей.

В Корее новинка уже поступила в продажу. Купить автомобиль можно с тремя вариантами силовых установок. Это турбированный бензиновый 2.0-литровый двигатель объемом 240 лошадиных сил. Также доступны дизельные моторы объемом 2.0 и 2.2 литра, мощностью 186 и 202 лошадиные силы соответственно. Новая автоматическая 8-ступенчатая коробка передач устанавливается в паре только с 2.2-литровым мотором. Всеми остальными двигателями по-прежнему управляет коробка с шестью ступенями. Привод автомобиля может быт как полный, так и передний.

Ремонт новинки можно будет производить в тех же сервисных центрах, где автовладельцы обслуживают машину предыдущего поколения. на этой площадке можно будет устранить вмятины, заменить бампер и многое другое.

В настоящий момент нет информации, когда обновленный Kia Sorento появится на российском рынке. Дорестайлинговый кроссовер, который сегодня можно увидеть на дорогах, собирается в Калининграде, на заводе «Автодор». В России можно купить машину корейской сборки только на полном приводе с 2.2-литровым дизельным двигателем. Его стоимость начинается от 2 134 900 рублей. Также доступны Sorento российской сборки. Они оснащаются бензиновыми моторами объемом 2.4 и 3.3 литра, мощностью 188 и 250 лошадиных сил соответственно.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ