Авторизация | Регистрация

Стоит ли пользоваться помощью специалистов при покупке автомобиля с пробегом

22-07-2017, 23:28, Разное
Стоит ли пользоваться помощью специалистов при покупке автомобиля с пробегомСтоит ли пользоваться помощью специалистов при покупке автомобиля с пробегом

Далеко не у каждого человека есть финансовая возможность приобрести новый автомобиль. В этом случае рассматривается вторичный рынок. Но покупать первый попавшийся автомобиль опасно, так как в нем может скрываться масса проблем. Чтобы купить хорошее транспортное средство, которое сможет прослужить много лет, к выбору стоит подходить очень серьезно.

Самой опасной ситуацией является покупка автомобиля после серьезной аварии. В мастерской ему возвращают внешний вид, но в результате ДТП выходят из строя важные детали, которые влияют на безопасность. Для продажи проверка технической части машины не проводится, а покупатель потом имеет с машиной серьезные проблемы. Расходы на ремонт могут оказаться очень большими.

Для того, чтобы купить автомобиль «без проблем» лучше всего обратиться за помощью к специалистам. Они смогут проверить как техническую часть машины, так и ее документы. Помощь в покупке автомобиля с пробегом пользуется большим спросом, так как возможные расходы на будущий ремонт купленного транспортного средства могут оказаться намного больше, чем услуги специалистов.

Самый простой способ определить, был ли автомобиль в аварии - использовать специальный прибор для измерения толщины лакокрасочного покрытия. Когда производится ремонт, на железо наносится шпатлевка. После этого кузов покрывается краской, но ее слой получается толще, чем родного покрытия. С помощью прибора определить такие места очень легко.

Подозрительным должен показаться небольшой пробег. Есть автовладельцы, которые используют машину только для поездок на работу на небольшие расстояния, но их не очень много. Поэтому небольшой пробег может говорить либо о том, что машина была в аварии и долго не использовалась, либо, что пробег был смотан. Определить это можно с помощью осмотра технической части транспортного средства. При техническом осмотре также проверяется износ деталей. Если в ближайшее время потребуется их замена, то это дополнительные расходы, к которым будущий хозяин должен быть готов.

Специалисты также проверяют сервисную книжку автомобиля. Лучше всего приобретать машину, которая обслуживалась у официального дилера или в хороших мастерских. Вся эта информация содержится в сервисной книжке. На последнем этапе проверяется чистота документов, чтобы не оказалось, что автомобиль находится в угоне или заложен в банке.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ