Авторизация | Регистрация

Преимущества использования накидок для автомобильных сидений из алькантары

26-07-2017, 17:40, Аксессуары » Другое
Преимущества использования накидок для автомобильных сидений из алькантарыПреимущества использования накидок для автомобильных сидений из алькантары

Для того, чтобы изменить внешний вид салона автомобиля и повысить комфорт, многие водители принимают решение надеть на сидения накидки. Они также защищают сами сидения от механических повреждений, грязи и воздействия ультрафиолетовых лучей. Сегодня можно приобрести чехлы разного типа. Различается и их материал изготовления. Это может быть кожа, мех или синтетические материалы. Но наибольшей популярностью в последнее время пользуются автомобильные накидки из алькантары.

По сравнению с чехлами, изготовленными из других материалов, накидки из алькантары обладают рядом преимуществ. Материал не собирает пыль. При уборке салона не надо долго пылесосить, чтобы добиться идеальной чистоты. Достаточно протереть накидки влажной тряпкой или губкой без каких-либо моющих средств. Алькантара обладает грязеотталкивающими свойствами. Если сидения испачкались, не нужно отправляться в химчистку. Пятна можно затереть влажной губкой, и они исчезнут. Материал не впитает в себя кофе, моторное масло или сок.

Накидки из алькантары, которые можно приобрести на сайте https://cantra.ru/ и других специализированных магазинах, не боятся острых предметов. Они не порвутся из-за неосторожного обращения с ножом или с ножницами. А если на материал попадет искра от сигареты, он не будет тлеть, не загорится и на нем не появятся дырки. Чехлы из алькантары износостойкие. Они долгое время сохраняют свой первоначальный вид. Материал не выгорает от ультрафиолетовых лучей, поэтому даже через несколько лет он не побледнеет.

Чехлы из алькантары имеют удобные крепления. С их помощью они быстро фиксируются к любым сидениям. Не возникает проблем и в том случае, если чехлы нужно снять. Поверхность накидок приятная на ощупь. Она немного шероховатая, поэтому при резких маневрах водитель и пассажиры не будут скользить. Материал хорошо вентилируется, поэтому на нем комфортно сидеть даже в сильную жару.

Единственный недостаток, который отмечают автовладельцы и производители чехлов из алькантары – это их высокая цена. Но она полностью оправдана, так как материал прочный и долговечный. Он надежно защищает сидения. Постоянная замена недорогих накидок или чистка сидений без чехлов выходит намного дороже, чем покупка качественных изделий. К тому же, алькантара имеет презентабельный вид, который полностью преображает салон автомобиля.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ