Авторизация | Регистрация

Jaguar Land Rover запускает несколько отзывных кампаний одновременно

25-08-2017, 12:01, Автоновости
Jaguar Land Rover запускает несколько отзывных кампаний одновременноJaguar Land Rover запускает несколько отзывных кампаний одновременно
 
Британский автомобилестроительный концерн Jaguar Land Rover объявил об отзыве своих автомобилей на территории США. Кампания не отличается большим количеством автомобилей, но при этом включает в себя сразу несколько небольших причин для отзыва.
 
Суммарно будет изъято из эксплуатации восемь моделей концерна, по четыре для каждого бренда Jaguar и Land Rover. Самой серьезной поломкой, благодаря которой отзывается наибольшее количество машин, является неисправность преднатяжителей ремней безопасности.
 
По этой причине будет отремонтировано тринадцать с половиной тысяч автомобилей. Сюда входят такие модели как Range Rover Sport и Discovery. Стоит отметить, что если бы данный отзыв проходит в России, то не было бы необходимости отправлять свой автомобиль в фирменную мастерскую. Можно было сделать работу в сторонних сервисных центрах. Сейчас есть подобные компании, которые ответственно подходят к ремонту и сервисному обслуживанию автомобилей британского концерна, в частности, модели Discovery. Здесь без проблем произведут ремонтные работы любой сложности.
 
Еще пятьсот пятьдесят автомобилей Land Rover буду отданы специалистам для проверки надежности подушек безопасности. Существует информация о том, что они могут быть бракованными, что приведет к несработке подушки при аварии. По этой же причине будут отправлены в ремонт шестнадцать седанов XJ, выпускаемых под маркой Jaguar.
 
Еще несколько моделей автомобилей от двух брендов в суммарном количестве восемь тысяч сто девяносто экземпляров, будут отозваны в рамках глобальной кампании, проходящей по всему миру, а не только в США. Здесь тоже проблема в подушках безопасности, но там она уже подтверждена, так как компания Takata официально заявила о браке своей продукции.
 
Стоит отметить, что компания Takata стала виновницей самой крупной отзывной кампании, проходящей по всему миру. Она затронула почти все торговые марки, так как большинство автомобилестроителей закупали подушки безопасности именно у этого производителя. Всего под отзыв попадают порядка ста миллионов машин.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ