Авторизация | Регистрация

Порошковая покраска автомобильных дисков

25-10-2017, 19:08, Тюнинг » Экстерьер
Порошковая покраска автомобильных дисковПорошковая покраска автомобильных дисков

Порошковые краски становятся все более популярными, и в последнее время услуга окрашивания поверхности данным способом получает все большее распространение. Множество изготовителей сейфов, торгового оборудования, тренажеров для занятий спортом и других изделий устанавливают на производстве устройства для нанесения такой краски. Процесс работы с порошковым составом экономичен и эффективен. Помимо этого, благодаря низким потерям материала (4% по сравнению с 30 – 35% обычной лакокрасочной смеси), а также простоте работы с ним, такой метод покраски признали выгодным многие организации.

Порошковая краска представляет собой порошок, состоящий из частиц определенного цвета. Смесь проявляет свои свойства при тепловой обработке 200°C, после чего создает прочное ровное покрытие, отличающееся устойчивостью к воздействиям различного рода. Сегодня метод порошкового окрашивания не имеет аналогов и высоко ценится на рынке, поскольку достаточно приемлем по стоимости и отличается высоким качеством результата.

Покраска дисков для авто проходит в несколько стадий. Так, в первую очередь, для дальнейшего окрашивания поверхность подготавливают. Эта стадия очень важна, и при плохой подготовке дисков краска ляжет неровно. Этапов подготовки несколько:

    •    Химическая и абразивная чистка. Может проводиться вручную. Ржавчину и старую краску удаляют наждачной бумагой или пескоструйным аппаратом, химическая чистка реализуется с применением щелочей и кислот.
    •    Травление. Остатки грязи, не удаленные после первого этапа обработки, ликвидируют при помощи кислот. Работа проводится в защитной спецодежде.
    •    Фосфатирование. Важный этап подготовки – после фосфатирования краска лучше сцепляется с поверхностью.
    •    Мойка и сушка, подразумевающие удаление оставшихся абразивов.

После проведения полной подготовки дисков переходят к их грунтованию эпоксидными грунтами. Грунтование позволяет создать защитный слой, предохраняющий поверхность от появления коррозийных изменений. Далее при помощи профессионального оборудования наносят краску. Весь процесс проводится в камере и тщательно контролируется специалистами.

Заключительным этапом окрашивания дисков является полимеризация, осуществляемая в печи при температуре 200° - 220°C. Процесс полимеризации полностью автоматизирован, и получить аналогичный результат в домашних условиях не получится.

Таким образом, по сравнению с жидкой краской, порошковые составы имеют определенные преимущества, позволяющие сделать обработку более качественной и экономичной, а поверхность – стойкой к неблагоприятным воздействиям.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ