Авторизация | Регистрация

Российский рынок мотоциклов сократился почти в два раза

16-11-2017, 21:13, Мото
Российский рынок мотоциклов сократился почти в два разаРоссийский рынок мотоциклов сократился почти в два раза
 
Аналитики «Автостата» раскрыли информацию, которая касается статистики на первичном рынке мотоциклов России. Оказалось, что за первое полугодие показатели продаж сильно упали. Если в прошлом году с января по июль было продано семь с половиной тысяч двухколесных транспортных средств, то в этом году показатель снизился до отметки в четыре с половиной тысяч.
 
В процентом отношении спад продаж составил примерно сорок с половиной процентов. Всего же за прошлый год уровень продаж мотоциклов упал на тридцать девять с половиной процентов.
 
Отмечается, что во внимание берутся только обыкновенные мотоциклы, детские и подростковые байки не учитываются при подсчете. Хотя напрасно, ведь сейчас детские миникроссы очень популярны. Подробнее о них можно прочесть на сайте http://www.moto.electric-wheels.ru/product-category/minikrossi-detskie/.
 
На первом месте по популярности среди отечественных мотоциклистов является торговая марка BMW. За отчетный период было продано порядка одной тысяч экземпляров мотоциклов этого немецкого производителя. При этом спад продаж по данной марке тоже имеется, если сравнивать с прошлым годом то количество проданных транспортных средств упало на четыре с половиной процента.
 
На втором месте оказался японский бренд Kawasaki с небольшим результатом, но с весьма приличным приростом продаж по сравнению с 2016 годом. Всего за первое полугодие было продано пятьсот девять мотоциклов Kawasaki, что на восемьдесят с половиной процентов больше, чем в прошлом году.
 
Замыкает тройку лидеров китайский бренд Racer. Мотоциклов этого производителя было продано четыреста шестьдесят штук. Специалисты «Автостата» отмечают отрицательную динамику китайского производителя, равную пятидесяти с половиной процентам.
 
Самой популярной моделью в России стал мотоцикл BMW R1200GS. За первые шесть месяцев его приобрели через официальных дилеров двести тридцать шесть раз. По итогам первых двух кварталов прошлого года прирост составил семь с третью процента.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ