Авторизация | Регистрация

Какими способами специалисты удаляют вмятины на кузове автомобиля

Какими способами специалисты удаляют вмятины на кузове автомобиляКакими способами специалисты удаляют вмятины на кузове автомобиля

Получить вмятину на кузове автомобиля очень легко. Данный дефект может образоваться после обычной езды по трассе из-за отскакивающих камешков. Но заметив небольшие вмятины на своем автомобиле не обязательно обращаться в сервис и платить огромные деньги за ремонт. Устранить дефекты можно без больших финансовых затрат. В этом, например, может помочь компания, которая производит удаление вмятин в Москве на улице Наташи Ковшовой 14/3.

Удалить небольшие вмятины на кузове автомобиля можно механическим способом. Современные материалы, которые в настоящий момент используются при производстве автомобилей, позволяют провести работы самостоятельно. Но все же, без наличия опыта, экспериментировать не стоит, чтобы не повредить автомобиль еще больше.

При устранении вмятин используется принцип перепада давления. Специалисты применяют различные рычаги, вакуумные вытяжки и фторопластовые отбойники. Они размещают рычаг в нужное отверстие кузова машины, а конец рычага в месте повреждения. Надавливая на механизм с нужной силой, поврежденная поверхность постепенно выравнивается.

В том случае, когда к вмятине нет возможности подобраться изнутри, используется клеевой метод. При нем специальный пистон приклеивается к поврежденной части и производится вытягивание. Также могут использовать аппликаторы, с помощью которых ремонт производится аналогичным способом.

Вмятины также могут быть удалены с помощью магнита. В этом случае дефект выправляется, начиная от края. Магнит прикладывается к металлу через ветошь, чтобы не повредить покрытие.

Также для удаления вмятин может использовать строительный фен. При данном методе должны соблюдаться правила безопасности, так как нагрев происходит до высоких температур. Специалисты используют строительный фен, с помощью которого происходит нагрев до 300-600 градусов. Также используется баллончик со сжатым воздухом, при помощи которого материал быстро охлаждается до температуры минут 78 градусов. Точки воздействия выбираются в зависимости от формы вмятины.

В том случае, когда вмятина имеет большие размеры, используется выстукивание киянками. То есть вмятина с обратной стороны выстукивается данным механизмом. В том случае, когда к повреждению не подобраться, применяются специальные крючки.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ