Авторизация | Регистрация

Mitsubishi отзывает порядка пяти тысяч седанов Lancer на территории России

23-04-2018, 10:12, Автоновости
Mitsubishi отзывает порядка пяти тысяч седанов Lancer на территории РоссииMitsubishi отзывает порядка пяти тысяч седанов Lancer на территории России
 
Японские автомобилестроители объявили о том, что собираются отозвать на территории Росси седаны Mitsubishi Lancer. Всего будет изъято из обращения и отремонтировано четыре тысячи семьсот восемьдесят автомобилей. Информация об этом имеется на сайте Росстандарта.
 
Там указывается, что все транспортные средства, которые планируется отозвать, имеют одинаковый дефект. Связан он с подушкой безопасности водителя, которая в случае ДТП может не сработать или сработать, но не совсем корректно. Производители планируют заменить пиропатрон, который активирует подушку безопасности.
 
На сайте Росстандарта указывается, что все отзываемые в рамках данной кампании автомобили были проданы дилерами в с середины 2009 по наддало 2010 года. О том, как записаться в сервис официального дилера Мицубиси Лансер, можно узнать непосредственно у представителей марки.
 
Известно, что все ремонтные работы, связанные с устранением производственного брака, будут выполнены совершенно бесплатно. Каждый владелец автомобиля Mitsubishi Lancer, который не помнит точную дату покупки, может уточнить этот момент у официального дилера.
 
Помимо этого информация об автомобилях с потенциально дефектными подушками безопасности имеется на сайте Росстандарта. Узнать, подпадает ли автомобиль под отзывную кампанию можно, введя VIN-номер в соответствующее поле на сайте Федерального агентства по техрегулированию и метрологии (Росстандарт).
 
Это не первая отзывная кампания, которая была запущена японским автомобилестроителем на территории России. До этого производители ремонтировали внедорожники Outlander. Тогда кампания была более масштабной. Отзывалось порядка восьмидесяти шести с половиной тысяч транспортных средств.
 
Изначально произовдители рассказывали, что автомобили Mitsubishi Outlander отзываются по такой же причине, как и Лансеры, а именно, из-за проблем с подушками безопасности. Но потом оказалось, что причина в другом – дефекты выявлены в моторном отсеке и в системе подачи жидкости для очистки стекол.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ